DEPORTES
La Dirección de Deportes informó sobre esta iniciativa que permitirá una mejor manera de ejecutar...
Comentá
CLUB ATLÉTICO
La actividad comenzará el sábado en las canchas del Club Atlético, jugándose en segunda, tercera y cuarta categoría.
Comentá
NICO ARRECHE
Hizo un balance de su gira por Colombia, asegurando que tiene que trabajar la cabeza para lograr mejores resultados.
Comentá
EN ATLÉTICO
Además de los jugadores locales, formaron parte valores de la Mutual Villa del Sur y Lezama.
Comentá
TENIS PROFESIONAL
Charly subió un lugar y está 96 del mundo, siendo su próximo certamen el nortamericano previo al US...
Comentá
CHALLENGER DE FLORIDABLANCA
Nico cayó ante el dominicano por 6-3 y 6-2 y se despidió del Challenger, cerrando su gira por Colombia.
Comentá
CHALLENGER TOUR
Nico jugó en gran nivel y venció por 6-0 y 6-2 al argentino Fernández López, avanzando así a segunda ronda.
Comentá
PARA FEDERACIÓN DEL CENTRO
La lagunera jugará en el equipo de la Federación de Tenis del Centro, siendo un certamen símil al de la Copa Davis.
Comentá
ATP TOUR
Charly quedó otra vez afuera en primera ronda, perdiendo ahora con el 150 del mundo por 6-4, 5-7 y 6-3.
Comentá
FUTURE
En primera ronda fue derrota por 7-6 y 6-1 ante el séptomo favorito, poniendo ahora la cabeza en Bucaramanga.
Comentá
PRIMERA RONDA DE DOBLES
Los chascomunenses se despidieron en primera ronda de dobles, siendo mañana martes el debut en singles.
Comentá
SE UBICA 97 DEL MUNDO
El Gladiador sigue en caída y ahora se encuentra 97 del mundo, quedando muy cerca de salir del Top 100.
Comentá
AGENDA
  • 21/08 16:00
    Atlético - Lezama FC
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 20/08 16:00
    Unión y Fuerza - Juventud Unida
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Adán Aprea

  • 20/08 16:00
    Juventud de Pipinas - Verónica
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 20/08 16:00
    Unión Vecinal - Atalaya
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 20/08 16:00
    Sport Club - Racing de Bavio
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 20/08 16:00
    Belgrano - Deportivo
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Ricardo Martínez

  • 19/08 14:30
    Atlético - Social Junín
    Fecha 10 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

  • 19/08 15:30
    Atlético - Luján Rugby
    Fecha 18 - Primera C - URBA
    Club Atlético

  • 19/08 16:00
    Tiro Federal - Unión Deportiva
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 17/08 21:30
    Juventud - Atlético
    Fecha 2 - B1 - APB
    La Plata

  • 16/08 21:00
    Las Lomas - Chascomús Futsal
    Triangular Semifinal - Futsal - Interligas
    Guernica

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos