FUTURE
El chascomunense no pudo superar la segunda ronda de ambas especialidades.
OCTAVOS DE FINAL
El Gladiador de Chascomús perdió 6-4 y 6-3 ante este viejo conocido, aunque se metió en semis de dobles.
PADEL
Emiliano y Facundo superaron en la final a Pitiki Martino y Nicolás Larraulet.
TENIS
En su vuelta al circuito, Nico tuvo que batallar para dejar en el camino a Aboian con un 6-7, 7-6 y 6-1.
ITALIA
El Gladiador jugó un buen partido para vencer por doble 6-1 al local Bonadío, siendo su próximo rival...
ARRANCA ESTE MÍERCOLES
El certamen dará inicio este miércoles y finalmente contará con cuatro categorías para su disputa.
LA DAVIS 2016
INFOBAE hizo un repaso de los mayores logros del deporte argentino, siendo parte Charly de la Copa Davis 2016.
TENIS
La misma cerrará mañana sábado, destacándose que el lunes se dará a conocer los cuadros de disputa.
CHALLENGER DE BANJA LUKA
El Gladiador de Chascomús no pudo con el serbio Pedja Krstin en octavos
CHALLENGER TOUR
El Gladiador jugó un buen partido en el que tuvo que batallar para eliminar al italiano Arnaboldi por 7-6 y 7-6.
TENIS
La chascomunense jugó un buen torneo en tierras serranas, en tanto que mañana jueves parte rumbo a Mar del Plata.
EN SEGUNDA RONDA
El Gladiador de Chascomús se medirá con el italiano Andrea Arnaboldi este miércoles en Bosnia-Herzegovina.
AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescoví

  • 22/09 16:00
    Unión Deportiva - Atlético
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Martínez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascomús - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atlético
    Fecha 22 - Segunda División - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite