EL VIERNES 29
La misma estará a cargo del Dr. Alfredo Hernández, tratándose varios aspectos en torno a la salud...
Comentá
TORNEO DE LA URBA
El Lagunero no hizo pie en casa y cayó por 29 a 20, continuando en el duodécimo lugar de las posiciones.
Comentá
PRIMERA C
El Lagunero tiene otro cruce importante por la permanencia, chocando con un rival que está a solo seis puntos.
Comentá
EL SÁBADO QUE VIENE
Lo protagonizarán Atlético, Varela Junior y Berazategui, siendo a beneficio del merendero del Barrio El Porteño.
Comentá
EL LUNES EN CHASCOMÚS
Desde las 18, en la Escuela Normal, y bajo la organización del Profesorado de Educación Física, el...
Comentá
FUE DERROTA 23-20 CON DAOM
Luego de un flojo arranque el Lagunero lo dio vuelta, pero sobre el final no pudo sostenerlo y perdió ante DAOM.
Comentá
TORNEO DE LA URBA
Luego de la dura derrota con Italiano, el Albirrojo tiene otro difícil compromiso en el que intentará hacerse fuerte.
Comentá
COMO EN LA PLATA
24 clubes de la capital provincial, entre ellos la UVE de Etcheverry, recibieron $100.000 y reintegros.
2 comentarios
COLO RAMPINI
El ex jugador y entrenador de Atlético Chascomús está encabezado el resurgir de la Unión fundada...
Comentá
TORNEO DE LA URBA
Pese a un buen arranque, fue caída por 60 a 5 ante un rival hasta entonces directo en la lucha por la permanencia.
Comentá
TORNEO DE LA URBA
Chasco tendrá una parada brava en el Bajo Flores ante un rival directo en la lucha por la permanencia en Primera C.
Comentá
IVÁN MOLINERO
El centro de Chasco comenzó a palpitar el cruce ante Italiano, un rival directo en la lucha por la permanencia.
Comentá
AGENDA
  • 24/09 16:00
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Unión Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atlético
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascomús - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atlético
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Martín

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atlético
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos