MARIANO CORIA
El octavo brindó su análisis sobre la victoria ante Italiano, sosteniendo que elevará la moral de...
Comentá
RUGBY
Las cuatro categorías se presentaron como local teniendo una cosecha de una victoria y tres derrotas.
Comentá
TORNEO DE LA URBA
Juan Blanco marcó un gran try y Giunta Jaurretche lo convirtió para dar vuelta el score e imponerse por 30 a 28.
3 comentarios
CLUBES
Se aprobó la Memoria y Balance, y hubo renovación de autoridades en Atlético Chascomús.
Comentá
TORNEO DE LA URBA
El Albirrojo buscará volver a la victoria ante un difícil rival, repitiendo Bricio-Karge el XV que...
Comentá
ESTE VIERNES
El actual vice del CACH que sucederá formalmente a Miguel Murias dialogó con EL SUPLENTE RADIO.
3 comentarios
UN TRIUNFO Y TRES DERROTAS
Las cuatro divisionales se presentaron como visitantes, cosechando una victoria y tres derrotas.
Comentá
EL PASADO DOMINGO
Fueron un total de 30 chicos los que viajaron y jugaron partidos ante sus pares de la ciudad local, Dolores y Castelli.
Comentá
POR LA AM 1520
El semanario deportivo, que irá de lunes a viernes de 15 a 16, dará inicio mañana lunes por la AM...
Comentá
GAUCHO BONA
El ex capitán y jugaror, ahora entrenador en fútbol, se sometió a las 10 preguntas por los 110 años del Club Atlético.
Comentá
TORNEO DE LA URBA
Las cuatro categorías jugaron en condición de visitante, triunfando la M-16 y M-17, en tanto que cayeron la M-15 y M-19.
Comentá
RUBITO BRICIO
En la continuidad de LAS DIEZ DELOS 110 DEL CACH, le tocó al referente y entrenador del rugby de Chasco.
Comentá
AGENDA
  • 28/05 10:00
    Circuito de Calle
    Tercera fecha - 10K y 5K - Running
    Costanera de Chascomús

  • 28/05 15:00
    Belgrano - Social de Pila
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Ricardo Martínez

  • 28/05 15:00
    Unión y Fuerza - Juventud de Pipinas
    Fecha 7 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Adán Aprea

  • 28/05 16:00
    Racing de Bavio - Unión Vecinal
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Miguel Valencia

  • 27/05 15:00
    Deportivo - Atlético
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Domingo Lejona

  • 27/05 15:30
    DAOM - Atlético
    Fecha 7 - Primera C - URBA
    Bajo Flores

  • 27/05 18:00
    El Salado - Tiro Federal
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    La Estancia

  • 27/05 19:00
    Deportivo - Universal B
    Fecha 5 - Torneo Apertura - ARVA
    La Cajonerita

  • 26/05 21:30
    Atlético - Meridiano V
    Fecha 11 - Zona A2 - APB
    Osvaldo Brandoni

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos