TORNEO DE LA URBA
El Albirrojo se mide ante un rival que quiere salir de repechaje, lugar al cual el Lagunero no quiere...
TANO TALADRID
El centro albirrojo sostuvo que más allá del juego lo importante era sumar y escalar lugares en las posiciones.
ESTE LUNES EN ATLÉTICO
Los estudiantes de Educación Física tuvieron una capacitación teórica - práctica en la disciplina...
TORNEO DE LA URBA
En un partido flojo en general, el Albirrojo se impuso por 11 a 0 para ahora quedar décimo en las posiciones.
TORNEO DE LA URBA
El Albirrojo está undécimo y juega ante el decimotercero, siendo el objetivo salir de la zona de repechaje.
ESTE SÁBADO
El mismo tuvo lugar el pasado sábado y fueron alrededor de 15 niños y jóvenes los que fueron parte de la actividad.
TORNEO DE LA URBA
Los Menores Albirrojos jugaron como local por una nueva fecha del Torneo de la URBA y ganaron todos.
ESTE DOMINGO
La chascomunense de La Plata RC es parte del combinado mayor en el Regional clasificatorio al Seven de la República.
TORNEO DE LA URBA
El Lagunero jugó un aceptable partido, pero fue derrota por 20 a 12 y el volver al undécimo lugar de...
FRENTE DEL DXT CON TODOS
Entre otras acciones que van desde leyes, incentivos, infraestructura y organización deportiva.
TORNEO DE LA URBA
El Albirrojo buscará volver al triunfo ante un rival que está segundo en las posiciones, pero que viene de caer con GEI.
ESTE SÁBADO
La actividad tendrá lugar mañana sábado desde las 10.30 en la plaza del barrio San Luis situada en calle Chubut al 755.
AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescoví

  • 22/09 16:00
    Unión Deportiva - Atlético
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Martínez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascomús - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atlético
    Fecha 22 - Segunda División - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite