TORNEO APERTURA
El Albiceleste luchará por meterse en el último lugar del podio e iniciará esta serie el martes que...
Comentá
DÍAS ATRÁS
Camila Espinosa, Nicolás y Erik Mateyka se presentaron días atrás en este certamen y consiguieron grandes resultados.
Comentá
EN UNA GRAN TEMPORADA
El polista chascomunense con 7 de hándicap se acerca a la competencia que reúne a los mejores.
Comentá
EL 27 DE AGOSTO
El frontón de la calle Mazzini, en Chascomús, recibirá a la tercera fecha del Torneo Anual
Comentá
METROPOLITANO
El lezamense fue la figura del Pincha, que sumó su vigésima victoria y sigue puntero.
Comentá
DEPORTES
La Dirección de Deportes informó sobre esta iniciativa que permitirá una mejor manera de ejecutar políticas públicas.
Comentá
EN MÉXICO DF
Diego se presentará a fin de año en el DF, donde se medirá ante el campeón azteca de la categoría.
2 comentarios
RÁNKING DE ESCUELAS LASER
Humarán, Domínguez y Sallenave representaron a Regatas, logrando muy buenos resultados en una única regata.
Comentá
EXPORTACIÓN
El lagunero integra un equipo del ex presidente del Banco de Moscú, el cual juega importantes torneos...
Comentá
BUENA FERFORMANCE
Hizo muy buenos registros para seguir como líder en lo más alto del podio de su catgoría y estar segunda en la general.
Comentá
CUENCA DEL SALADO
Ambos equipos se enfrentaron a Belgrano y Ever Ready, perdiendo ambos con el Albiceleste y ganándole a la Cueva.
Comentá
VOLEY
Luego de 6 meses sin actividad, Las Impres, Sub 17, sub 15 y sub 13 vuelven a diputar un torneo.
Comentá
AGENDA
  • 21/08 16:00
    Atlético - Lezama FC
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 20/08 16:00
    Unión y Fuerza - Juventud Unida
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Adán Aprea

  • 20/08 16:00
    Juventud de Pipinas - Verónica
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 20/08 16:00
    Unión Vecinal - Atalaya
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 20/08 16:00
    Sport Club - Racing de Bavio
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 20/08 16:00
    Belgrano - Deportivo
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Ricardo Martínez

  • 19/08 14:30
    Atlético - Social Junín
    Fecha 10 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

  • 19/08 15:30
    Atlético - Luján Rugby
    Fecha 18 - Primera C - URBA
    Club Atlético

  • 19/08 16:00
    Tiro Federal - Unión Deportiva
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos