OPTIMIST
El lagunero disput贸 cuatro regatas y en todas entr贸 entre los mejores 30 navegantes entre 178 que compiten.
Comentá
TOUR DE HUNGR脥A
A la altura del kil贸metros 80 la actividad debi贸 pararse debido a fuertes tormentas que azotaron a la regi贸n h煤ngara.
Comentá
CAROLINA VILLAVERDE
La atleta complet贸 los 42K del Marat贸n de Rosario, siendo protagonista de la general de damas.
Comentá
METRO
El lezamense estuvo imparable en el d铆a de su cumplea帽os y el Pincha finaliz贸 la fase regular con andar perfecto.
Comentá
EL PASADO S脕BADO
Los albirrojos disfrutaron de una jornada recreativa para terminar con la entrega de diplomas por la...
Comentá
CICLISMO
Pese a no ser su especialidad, Seba tuvo un gran inicio en la competencia europea, quedando a 4 segundos del l铆der.
Comentá
CHASCOM脷S
Por motivos que no se dieron a conocer, la actividad que re煤ne a pedalistas de la regi贸n queda en suspenso.
Comentá
RUNNING
Los tres atletas chascomunenses cumplieron con el recorrido y tuvieron muy buenos tiempos.
2 comentarios
AJEDREZ
El chascomunense radicado en 9 de Julio volvi贸 a ganar en la categor铆a Sub 18 pese a tener solamente...
Comentá
TORNEO APERTURA
Obtuvo muy buenos resultados de cara a lo que ser谩 la definici贸n el pr贸ximo 8 de julio.
Comentá
CAMPEONATO ZONAL
El pedalista de Balcarce que integra el equipo Fundaci贸n Juan Curuchet fue seguido por el chascomunense Tallarico.
Comentá
INICIA EL MARTES
Seba comenzar谩 este martes la primera de dos competencias que tiene programadas en el Viejo Continente.
Comentá
AGENDA
  • 08/07 15:30
    CASA de Padua - Atl茅tico
    Fecha 12 - Primera C - URBA
    Padua

  • 02/07 14:30
    Atl茅tico (2) - Las Mandarinas (1)
    Cuartos de final - Revancha - LChF
    Bautista Bilbao

  • 02/07 14:30
    Las Lomas (0) - Uni贸n Vecinal (0)
    Cuartos de final - Revancha - LChF
    Guernica

  • 02/07 14:30
    Juventud de Pipina (2) - Belgrano (1)
    Cuartos de final - Revancha - LChF
    Pipinas

  • 02/07 14:30
    Progreso (1) - Uni贸n y Fuerza (3)
    Cuartos de final - Revancha - LChF
    Clemente J谩uregui Lorda

  • 01/07 13:00
    Provincial de Paleta
    Fecha 3 - Play-off - Primera Divisi贸n
    Club de Pelota Chascom煤s

  • 01/07 15:30
    Roque P茅rez - Atl茅tico
    Fecha 6 - Hockey - FRHCS
    Roque P茅rez

  • 30/06 17:00
    Provincial de Paleta
    Fecha 3 - Instancia Zonal - Primera
    Club de Pelota Chascom煤s

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos