FIGURA Y GOLEADOR DE LA AGUADA
El polista chascomunense marcó 5 goles en el triunfo ante La Irenita por el Abierto de Tortugas.
Comentá
EL VIERNES 29
La misma estará a cargo del Dr. Alfredo Hernández, tratándose varios aspectos en torno a la salud deportiva.
Comentá
ABIERTO DE TORTUGAS
El polista chascomunense jugará en lugar del lesionado Eduardo Novillo Astrada en La Aguada-Las Monjitas.
Comentá
EL LUNES EN CHASCOMÚS
Desde las 18, en la Escuela Normal, y bajo la organización del Profesorado de Educación Física, el ISFD N°98.
Comentá
POLO
El chascomunense seguirá lo realizado por la familia Goti, cumpliendo así uno de sus sueños deportivos.
Comentá
COMO EN LA PLATA
24 clubes de la capital provincial, entre ellos la UVE de Etcheverry, recibieron $100.000 y reintegros.
2 comentarios
EN UNA GRAN TEMPORADA
El polista chascomunense con 7 de hándicap se acerca a la competencia que reúne a los mejores.
Comentá
DEPORTES
La Dirección de Deportes informó sobre esta iniciativa que permitirá una mejor manera de ejecutar políticas públicas.
Comentá
EXPORTACIÓN
El lagunero integra un equipo del ex presidente del Banco de Moscú, el cual juega importantes torneos...
Comentá
POLO
El chascomunense fue uno de los dos argentinos del equipo Park Place, que le ganó la final 9 a 4 a Ferne Park.
Comentá
EN ENCUENTRO CON UNIÓN VECINAL
Tomi Surdo, pre-infantil, tuvo un hermoso acto con una bisabuela platense que estaba mirando los partidos.
Comentá
PROFUNDO PESAR
El Viejo, como se lo llamaba con sumo cariño, falleció este domingo dejando un profundo pesar en quienes lo conocieron.
1 comentarios
AGENDA
  • 24/09 16:00
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Unión Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atlético
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascomús - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atlético
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Martín

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atlético
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos