POR LA AM 1520
El semanario deportivo, que irá de lunes a viernes de 15 a 16, dará inicio mañana lunes por la AM...
Comentá
POR EL CLIMA
Los pateros chascomunenses y de la región deberán esperar al fin de semana del 20 y 21 de mayo.
Comentá
ESTE FIN DE SEMANA
Serán un total de 13 los jugadores chascomunenses que representarán a 5 de los 16 equipos que disputarán el certamen.
Comentá
PATO
Debido a las fuertes lluvias de la tarde no se pudo completar la programación, quedando pendientes las finales.
Comentá
PATO
Inició la disputa de la Copa Ciudad de Chascomús y ya se conocen los cuatro equipos que irán por el...
Comentá
ESTE FIN DE SEMANA
El torneo de pato es hasta 12 tantos de ventaja y libre para los jugadores, y bajo el sistema de eliminación directa.
Comentá
PATO EN BELGRANO
El lagunero jugó para el representativo belgranense que se quedó en la puerta de la final al caer ante El Pino.
Comentá
PATO
Se disputará la Copa Dirección de Deportes, Turismo y Cultura en el campo de pato de El Pino.
Comentá
COPA 50 ANIVERSARIO
Seba jugó para el equipo de Villanueva que se impuso en una verdadera final a Los Baguales en General...
Comentá
CON BARRANCAS DEL SALADO
Barrancas del Salado A y C lucharán por la Copa de Oro, quedando en la de Plata los dos representativos de Chascomús.
Comentá
EN BARRANCAS DEL SALADO
Se realizará la Copa 50 Aniversario de Barrancas del Salado, participando Chascomús A y B.
Comentá
COPA MUNICIPALIDAD GENERAL PAZ
El lagunero se impuso en la final ante Barrancas B, en el cual jugaron los locales Naufel, Donadío, Novoa e Iriarte.
Comentá
AGENDA
  • 28/05 10:00
    Circuito de Calle
    Tercera fecha - 10K y 5K - Running
    Costanera de Chascomús

  • 28/05 15:00
    Belgrano - Social de Pila
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Ricardo Martínez

  • 28/05 15:00
    Unión y Fuerza - Juventud de Pipinas
    Fecha 7 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Adán Aprea

  • 28/05 16:00
    Racing de Bavio - Unión Vecinal
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Miguel Valencia

  • 27/05 15:00
    Deportivo - Atlético
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Domingo Lejona

  • 27/05 15:30
    DAOM - Atlético
    Fecha 7 - Primera C - URBA
    Bajo Flores

  • 27/05 18:00
    El Salado - Tiro Federal
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    La Estancia

  • 27/05 19:00
    Deportivo - Universal B
    Fecha 5 - Torneo Apertura - ARVA
    La Cajonerita

  • 26/05 21:30
    Atlético - Meridiano V
    Fecha 11 - Zona A2 - APB
    Osvaldo Brandoni

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos