PROVINCIAL DE TERCERA DIVISIÓN
Los representantes del Club de Pelota se impusieron en la final a la pareja local, festejando así el...
Comentá
CLUB DE PELOTA CHASCOMÚS
El torneo se realizó ayer viernes en el buffet del Club de Pelota, habiendo un gran número de parejas participando.
Comentá
SELECTIVO PARA SUDAMERICANO
La chascomunense y la magdalenense festejaron en cuarta división en Estación Norte.
Comentá
POR LA AM 1520
El semanario deportivo, que irá de lunes a viernes de 15 a 16, dará inicio mañana lunes por la AM 1520.
Comentá
DEPORTES
Deportistas laguneros cerraron el pasado domingo la competencia, lográndose algunos podios.
1 comentarios
PROVINCIAL
Villegas y Del Re vencieron a Atlético Ayacucho, pero luego perdieron con Garmense en Boca de Rauch.
Comentá
CUENCA DEL SALADO
Este sábado y domingo se dará el cierre de la actividad, habiendo pruebas de diversos deportes.
Comentá
ESTE VIERNES EN RAUCH
Gabriel Villegas y Gatito Del Re arrancan el Apertura de primera división modalidad trinquete.
Comentá
ESTA NOCHE
La actividad comenzará a las 19, habiendo tres desafíos entre pelotaris locales y zonales, y luego...
Comentá
INNOVACIÓN
Se trata del primer medio de la región en contar con app, la cual fue desarrollada por Nico Galli, de UPPERMIND.
Comentá
CONCEJALES UCR - CAMBIEMOS
Es la opinión del bloque opositor del HCD de Chascomús, ante el preocupante presente del estadio.
21 comentarios
SE JUGARÁN TRES PARTIDOS
La misma será el 7 de abril y tendrá como plato principal el desafío entre Del Ré-Villegas ante Inchausti-Di Luca.
Comentá
AGENDA
  • 28/05 10:00
    Circuito de Calle
    Tercera fecha - 10K y 5K - Running
    Costanera de Chascomús

  • 28/05 15:00
    Belgrano - Social de Pila
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Ricardo Martínez

  • 28/05 15:00
    Unión y Fuerza - Juventud de Pipinas
    Fecha 7 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Adán Aprea

  • 28/05 16:00
    Racing de Bavio - Unión Vecinal
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Miguel Valencia

  • 27/05 15:00
    Deportivo - Atlético
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Domingo Lejona

  • 27/05 15:30
    DAOM - Atlético
    Fecha 7 - Primera C - URBA
    Bajo Flores

  • 27/05 18:00
    El Salado - Tiro Federal
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    La Estancia

  • 27/05 19:00
    Deportivo - Universal B
    Fecha 5 - Torneo Apertura - ARVA
    La Cajonerita

  • 26/05 21:30
    Atlético - Meridiano V
    Fecha 11 - Zona A2 - APB
    Osvaldo Brandoni

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos