DE FRONTENIS
El pelotari chascomunense fue preseleccionado para entrenar en el CENARD.
Comentá
PROVINCIAL DE TRINQUETE
El zaguero chascomunense Gatito Del Re har谩 dupla nuevamente con el delantero puntano Gabriel Villegas
Comentá
EL VIERNES 29
La misma estar谩 a cargo del Dr. Alfredo Hern谩ndez, trat谩ndose varios aspectos en torno a la salud deportiva.
Comentá
EL LUNES EN CHASCOM脷S
Desde las 18, en la Escuela Normal, y bajo la organizaci贸n del Profesorado de Educaci贸n F铆sica, el ISFD N掳98.
Comentá
EN EL CENTRO VASCO
El Gatito tuvo un buen andar, gan贸 cuatro partidos en fila y se qued贸 con el certamen organizado por...
Comentá
COMO EN LA PLATA
24 clubes de la capital provincial, entre ellos la UVE de Etcheverry, recibieron $100.000 y reintegros.
2 comentarios
MODALIDAD FRONT脫N
La dupla del Club Atl茅tico Independiente de Mart铆nez de Hoz gan贸 todos sus partidos en la cancha abierta lagunera.
Comentá
PROVINCIAL DE PALETA
Fue derrota en tres sets ante los 煤ltimos campeones, en tanto que luego perdieron el repechaje con Necochea.
1 comentarios
DESDE LAS 10
La cancha abierta de la calle Mazzini, en Chascom煤s, albergar谩 a varias figuras de la paleta.
Comentá
CLUB DE PELOTA CHASCOM脷S
La joven dupla clasific贸 a los play off de la primera fecha del Torneo Clausura del Provincial en Chaves.
Comentá
PROVINCIAL
El Club de Pelota Chascom煤s tendr谩 en la zaga al Gatito, no as铆 a Gabriel Villegas, que estar谩 jugando en Francia.
1 comentarios
EL 27 DE AGOSTO
El front贸n de la calle Mazzini, en Chascom煤s, recibir谩 a la tercera fecha del Torneo Anual
Comentá
AGENDA
  • 24/09 16:00
    Ver贸nica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Uni贸n Vecinal - Uni贸n y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Uni贸n Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atl茅tico
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascom煤s - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atl茅tico
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Mart铆n

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atl茅tico
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atl茅tico
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos