TORNEO CLAUSURA
Tras ganarle el cl谩sico a Atl茅tico, el Albiceleste buscar谩 un nuevo triunfo para encaminar su clasificaci贸n...
TORNEO NACIONAL DE SELECCIONES
El encuentro tendr谩 lugar a partir de las 15 de este s谩bado y corresponder谩 a la ida de los octavos de final.
TORNEO DE LA URBA
El Albirrojo se mide ante un rival que quiere salir de repechaje, lugar al cual el Lagunero no quiere volver a caer.
NOVENA FECHA
Juanchi tuvo un error en la primera vuelta y rompi贸 el piso, lo cual no le permiti贸 cerrar un buen tiempo.
ARGENTINO DE ASCENSO
La jugadora de Atl茅tico convirti贸 de penal en lo que fue la derrota por 4 a 1 ante las sanjuaninas...
ENTRENAMIENTOS
El piloto del SP Racing disput贸 las dos primeras tandas de entrenamientos de la segunda fecha de la Copa de Plata.
APB
El encuentro tendr谩 lugar desde las 21.30, buscando el Albirrojo la vuelta al triunfo tras tres derrotas seguidas.
TRIBUNAL DE DISCIPLINA
El Ente de Penas decidi贸 frenar por 12 meses al valor de la tercera divisi贸n del conjunto de Etcheverry.
EVENTO INTERNACIONAL
El lagunero ser谩 uno de los representantes de elite argentinos para esta prueba de car谩cter internacional.
POLIDEPORTIVO
Se reemplazar谩 la estructura de la pileta semiolimpica y se refaccionan vestuarios y el hist贸rico gimnasio
FUTURE
El chascomunense no pudo superar la segunda ronda de ambas especialidades.
MEDIA MARATON
Los atletas locales se quedaron con la sexta edici贸n de los 21k de su ciudad.
AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescov铆

  • 22/09 16:00
    Uni贸n Deportiva - Atl茅tico
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Jos茅 Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Mart铆nez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascom煤s - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atl茅tico
    Fecha 22 - Segunda Divisi贸n - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite