OPTIMIST
El lagunero disputó cuatro regatas y en todas entró entre los mejores 30 navegantes entre 178 que compiten.
Comentá
OPTIMIST
El timonel chascomunense está con la selección argentina en Canadá, donde ya entrenó.
Comentá
OPTIMIST
El joven timonel chascomunense es parte del seleccionado argentino de la clase escuela.
Comentá
CLUB DE REGATAS CHASCOMÚS
Fueron cuatro tripulantes chascomunenses los que participaron del Campeonato de Otoño del CRLP.
Comentá
UNIÓN DE CLUBES DE BARRIO
La misma será dictada por Claudio Rial, presidente de la Unión de Clubes de Barrio de la República...
Comentá
ANTES DEL NORTEAMERICANO
El timonel chascomunense se encuentra en la recta final de cara al Campeonato que disputará en Canadá.
Comentá
CLUB DE REGATAS
Pese al frió, la niebla y el poco viento, pudo correrse una nueva jornada del certamen del Club de Regatas Chascomús.
Comentá
REGATAS
Las mismas tuvieron lugar el pasado sábado, pudiendo salir al agua cuatro embarcaciones por clase.
Comentá
PROVINCIAL DE PAMPEROS
Las embarcaciones representantes del Club de Regatas Chascomús fueron protagonistas del Provincial de...
Comentá
ESTE JUEVES
La misma será para la escuela de Pampero y Optimist, teniendo lugar este jueves desde las 10 de la mañana.
Comentá
POR LA AM 1520
El semanario deportivo, que irá de lunes a viernes de 15 a 16, dará inicio mañana lunes por la AM 1520.
Comentá
EN LA PLATA
La propuesta del Club de Regatas es para ayudar al jóven timotel que viajará a Canadá a representar a Argentina.
Comentá
AGENDA
  • 08/07 15:30
    CASA de Padua - Atlético
    Fecha 12 - Primera C - URBA
    Padua

  • 02/07 14:30
    Atlético (2) - Las Mandarinas (1)
    Cuartos de final - Revancha - LChF
    Bautista Bilbao

  • 02/07 14:30
    Las Lomas (0) - Unión Vecinal (0)
    Cuartos de final - Revancha - LChF
    Guernica

  • 02/07 14:30
    Juventud de Pipina (2) - Belgrano (1)
    Cuartos de final - Revancha - LChF
    Pipinas

  • 02/07 14:30
    Progreso (1) - Unión y Fuerza (3)
    Cuartos de final - Revancha - LChF
    Clemente Jáuregui Lorda

  • 01/07 13:00
    Provincial de Paleta
    Fecha 3 - Play-off - Primera División
    Club de Pelota Chascomús

  • 01/07 15:30
    Roque Pérez - Atlético
    Fecha 6 - Hockey - FRHCS
    Roque Pérez

  • 30/06 17:00
    Provincial de Paleta
    Fecha 3 - Instancia Zonal - Primera
    Club de Pelota Chascomús

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos