ETAPA PROVINCIAL
Así lo informó el Municipio con miras a las finales que iniciará el 30 de septiembre en Mar del Plata.
Comentá
DEBATE
El uso de parques y plazas en el medio del negocio que genera el furor del running será regulado en la capital cordobesa
8 comentarios
RUNNING
La carrera tendrá lugar desde las 10 de la mañana, corriéndos bajo el lema “Sumate a la caminata por el Alzheimer”.
Comentá
EL VIERNES 29
La misma estará a cargo del Dr. Alfredo Hernández, tratándose varios aspectos en torno a la salud deportiva.
Comentá
GIMNASIO INDIANA
El mismo contó con la presencia de siete pesistas locales, los cuales lograron muy buenos resultados.
Comentá
EL LUNES EN CHASCOMÚS
Desde las 18, en la Escuela Normal, y bajo la organización del Profesorado de Educación Física, el ISFD N°98.
Comentá
RUNNING
En una prueba que tuvo un gran número de chascomunenses, el olimpicó estuvo en el lugar pero no participó.
Comentá
COMO EN LA PLATA
24 clubes de la capital provincial, entre ellos la UVE de Etcheverry, recibieron $100.000 y reintegros.
2 comentarios
MOLINA SERÁ PROTAGONISTA
El lagunero Molina será uno de los protagonistas del evento que otorgará plazas al Mundial de Valencia...
Comentá
ÚLTIMA FECHA EL METROPOLITANO
El Negro hizo una buena carrera y completó los 55K del recorrido (entre pedestrismo y bicicleta) en 1:51 horas.
Comentá
JUANK YOUNG
El lagunero respondió las preguntas "Las 7 de WorkOut", en la cual se repasó su trayectoria como runner.
Comentá
PESAS
Además, Julián Cugnata, también del Ronnie Gym, estableció récord en deadlift.
2 comentarios
AGENDA
  • 24/09 16:00
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Unión Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atlético
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascomús - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atlético
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Martín

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atlético
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos