EN PALERMO
Integrantes del Funcional Running se presentaron en la prueba que reuni贸 a 10.000 corredores en los...
Comentá
EL DOMINGO
Habr谩 carreras de 5 y 10 kil贸metros competitivos, y de 3 kil贸metros participativos.
Comentá
ESTE DOMINGO
La chascomunense tuvo una extensa preparaci贸n y viaja a Brasil con la intenci贸n de volver a conseguir un podio.
Comentá
CRUCE DE LAS TRES CIUDADES
Fiamma tuvo muy buenos tiempos para llegar primera en su divisional y adem谩s ser decimocuarta de la general.
Comentá
TRAS GESTI脫N DE VILLAVERDE
Tras las gestiones de In茅s Villaverde, el Negro tendr谩 la posibilidad de contar con ropa deportiva...
Comentá
MEDIO MARAT脫N
Caro tuvo muy buenos tiempos y fue protagonista de la prueba que uni贸 a Ensenada, Berisso y La Plata.
Comentá
ATLETISMO
Fernando fue el primero en cruzar la l铆nea de llegada de la competencia de 6K a beneficio del Hospital Municipal.
Comentá
POWERLIFTING
La chascomunense se destac贸 en el evento organizado por el Gimnasio Indiana.
Comentá
SE CORRER脕 EN BUENOS AIRES
La prueba tendr谩 lugar el domingo 4 de junio y entre las figuras estar谩 el chascomunense ol铆mpico.
Comentá
ESTE VIERNES
El actual vice del CACH que suceder谩 formalmente a Miguel Murias dialog贸 con EL SUPLENTE RADIO.
3 comentarios
Y S脡PTIMA DE LA GENERAL
La chascomunense tuvo muy buenos tiempos junto a atletas de elite, participando tambi茅n Solange Duval y Alexis Sives.
Comentá
ESTE FIN DE SEMANA
Los tres chascomunenses lograron muy buenos tiempos, ubic谩ndose octavo, noveno y decimoquinto respectivamente.
Comentá
AGENDA
  • 28/05 10:00
    Circuito de Calle
    Tercera fecha - 10K y 5K - Running
    Costanera de Chascom煤s

  • 28/05 15:00
    Belgrano - Social de Pila
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Ricardo Mart铆nez

  • 28/05 15:00
    Uni贸n y Fuerza - Juventud de Pipinas
    Fecha 7 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Ad谩n Aprea

  • 28/05 16:00
    Racing de Bavio - Uni贸n Vecinal
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Miguel Valencia

  • 27/05 15:00
    Deportivo - Atl茅tico
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Domingo Lejona

  • 27/05 15:30
    DAOM - Atl茅tico
    Fecha 7 - Primera C - URBA
    Bajo Flores

  • 27/05 18:00
    El Salado - Tiro Federal
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    La Estancia

  • 27/05 19:00
    Deportivo - Universal B
    Fecha 5 - Torneo Apertura - ARVA
    La Cajonerita

  • 26/05 21:30
    Atl茅tico - Meridiano V
    Fecha 11 - Zona A2 - APB
    Osvaldo Brandoni

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos