EL VIERNES 29
La misma estará a cargo del Dr. Alfredo Hernández, tratándose varios aspectos en torno a la salud...
Comentá
EL LUNES EN CHASCOMÚS
Desde las 18, en la Escuela Normal, y bajo la organización del Profesorado de Educación Física, el ISFD N°98.
Comentá
PARTICIPARON 134 AJEDRECISTAS
El uruguayo fue quien se quedó con el torneo con 8,5 puntos, contando el certamen con la presencia de 143 ajedrecistas.
Comentá
EN LA RURAL
El inicio de competencia será a las 14.30 en el Salón de Fiestas de la Rural, jugándose bajo sistema suizo a 9 rondas.
Comentá
COMO EN LA PLATA
24 clubes de la capital provincial, entre ellos la UVE de Etcheverry, recibieron $100.000 y reintegros.
2 comentarios
CON 22 MAESTROS
La cantidad de participantes superó ampliamente a la de los últimos años, como así también la presencia de maestros.
Comentá
CHASCOMÚS
El interés por ser parte de este certamen crece día a día, destacándose que la inscripción estará abierta hasta el 8/9.
Comentá
DEPORTES
La Dirección de Deportes informó sobre esta iniciativa que permitirá una mejor manera de ejecutar políticas públicas.
Comentá
9 DE SEPTIEMBRE EN CHASCOMÚS
Cuatro de los once ganadores del tradicional evento lagunero, que suman doce títulos, lo volverán a...
Comentá
DAMIÁN SALAS
El Pampa hizo un repaso de lo que le dejó el Mundial, plantándose fuertemente en defensa de la disciplina.
Comentá
DAMIÁN SALAS
Según informe del sitio especializado, el chascomunense ya entró en la historia del Poker.
Comentá
DAMIÁN SALAS
El chascomunense se refirió al séptimo puesto en la mesa final del Mundial de Poker en Las Vegas.
Comentá
AGENDA
  • 24/09 16:00
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Unión Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atlético
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascomús - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atlético
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Martín

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atlético
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos