CLUB DE REGATAS CHASCOMÚS
La Fiesta del Deporte finalmente será el sábado 23 de diciembre, desde las 20.
Comentá
CLUB DE REGATAS CHASCOMÚS
La ceremonia tendrá lugar el domingo 17 de diciembre desde las 20 en el salón principal del Club de Regatas Chascomús.
Comentá
CRP11
La misma consta de 11 pasos rápidos y sencillos para saber qué hacer ante un inesperado suceso.
Comentá
DURANTE EL MES DE OCTUBRE
El objetivo de enseñar a niños y adultos las conductas esenciales para mantenerse seguros dentro del agua.
Comentá
EN EL CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El disertante fue Alfredo Hernández, neurocirujano y educador médico de la Word Rugby.
Comentá
ALEJA SALDÍAS
El ex jugador de la Jauría, acompañado por Osvaldo Battisacchi, anticiparon la propuesta de este viernes en el CACH.
Comentá
EL VIERNES 29
La misma estará a cargo del Dr. Alfredo Hernández, tratándose varios aspectos en torno a la salud deportiva.
Comentá
EL LUNES EN CHASCOMÚS
Desde las 18, en la Escuela Normal, y bajo la organización del Profesorado de Educación Física, el ISFD N°98.
Comentá
PARTICIPARON 134 AJEDRECISTAS
El uruguayo fue quien se quedó con el torneo con 8,5 puntos, contando el certamen con la presencia de...
Comentá
EN LA RURAL
El inicio de competencia será a las 14.30 en el Salón de Fiestas de la Rural, jugándose bajo sistema suizo a 9 rondas.
Comentá
COMO EN LA PLATA
24 clubes de la capital provincial, entre ellos la UVE de Etcheverry, recibieron $100.000 y reintegros.
2 comentarios
CON 22 MAESTROS
La cantidad de participantes superó ampliamente a la de los últimos años, como así también la presencia de maestros.
Comentá
AGENDA
  • 20/11 20:00
    Deportivo - Universal B
    Repechaje - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 19/11 16:30
    Sport Club - Unión y Fuerza
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 19/11 16:30
    Juventud Unida - Verónica
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Jaime Meabe

  • 19/11 16:30
    Juventud de Pipinas - Atalaya
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 19/11 16:30
    Unión Vecinal - Racing de Bavio
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 19/11 16:30
    Deportivo - Social de Pila
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Domingo Lejona

  • 19/11 16:30
    El Salado - Atlético
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    La Estancia

  • 19/11 16:30
    Lezama FC - Tiro Federal
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 19/11 16:30
    Unión Deportiva - Ranchos
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 18/11 15:30
    Atlético - Lobos
    Fecha 18 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos