LCHF
Un solo adelanto sabatino para la continuidad del Clausura
Se dio a conocer la programación para la disputa de una nueva fecha del Torneo Clausura de la LChF, destacándose que en esta oportunidad habrá un solo adelanto sabatino y será en Etcheverry.

Es que Unión Vecinal buscará volver al triunfo tras la caída en Magdalena y será local de Sport Club desde las 16 sabatinas, jugándose allí en jornada completa desde las 9 de la mañana con la sexta.

En cuanto al resto de los partidos de la Zona 1, irán el domingo a las 16, destacándose que Juventud Unida será local en el Jaime Meabe de Unión y Fuerza (inferiores el sábado), Juventud de Pipinas ante Verónica en el Arturo Azzolini (inferiores el sábado), y Racing de Bavio jugará con Atalaya en el Miguel Valencia en tira completa.

En cuanto a la Zona 2, en la que se disputará la sexta fecha, lógicamente el atractivo principal estará puesto en el superclásico entre Atlético Chascomús y Deportivo a jugarse en el Bautista Bilbao desde las 16 del domingo, habiendo allí tira completa.

Pero más allá de este partido, habrá otros dos cruces que pueden caratularse al menos como clásicos zonales, ya que El Salado recibirá en La Estancia al líder Atlético Ranchos (inferiores el sábado) y LeFu Club en el Higinio Aparicio ante Social de Pila (inferiores el sábado); siendo el otro cruce zonal el que protagonizará Tiro Federal ante Club Belgrano en el Juan Silverio Oroz, quedando libre Unión Deportiva.

Por último, en la Zona 3 todos los partidos irán el domingo a las 16 y en todas las canchas habrá tira completa desde las 9 de la mañana, siendo los enfrentamientos Empalme en la Madriguera ante El Indio, Las Mandarinas en la Fortaleza contra Las Lomas, Estrella del Sur en Korn ante Estrella de Jeppener y Atlético y Progreso en el Clemente Jáuregui Lorda con Defensores de Glew.

En archivo adjunto, la programación...
Descargas: Programación



AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescoví

  • 22/09 16:00
    Unión Deportiva - Atlético
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Martínez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascomús - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atlético
    Fecha 22 - Segunda División - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite