ESTE DOMINGO
Se jugó una nueva fecha en el Fútbol Infantil de la Cuenca
Se jugó el pasado domingo la segunda fecha del Torneo Corto en el Fútbol Infantil de la Cuenca del Salado, habiendo actividad en Chascomús, Castelli, Lezama y Villanueva.

Por gentileza del colega Aníbal Gómez, EL SUPLENTE comparte todos los resultados:

TIRO FEDERAL – EFI PILA

Cat.´06 GP EFI Tiro Fed. – EFI Pila NP
Cat.´07 GP EFI Tiro Fed. – EFI Pila NP
Cat.´08 2 EFI Tiro Fed. – EFI Pila 0
Cat.´09 1 EFI Tiro Fed. – EFI Pila 1
Cat.´10 5 EFI Tiro Fed. – EFI Pila 0
Cat.´11 1 EFI Tiro Fed. – EFI Pila 0
Cat.´12 5 EFI Tiro Fed. – EFI Pila 0

DEPORTIVO CASTELLI – LOS PICAPIEDRAS

Cat.´06 3 Dep. Castelli – Los Picapiedras 2
Cat.´07 1 Dep. Castelli – Los Picapiedras 0
Cat.´08 1 Dep. Castelli – Los Picapiedras 4
Cat.´09 1 Dep. Castelli – Los Picapiedras 2
Cat.´10 2 Dep. Castelli – Los Picapiedras 0
Cat.´11 0 Dep. Castelli – Los Picapiedras 1
Cat.´12 0 Dep. Castelli – Los Picapiedras 2

LEFU Infantil – EFI LUIS RIVERO

Cat.´06 GP Lefu Infantil – EFI Luis Rivero NP
Cat.´07 GP Lefu Infantil – EFI Luis Rivero NP
Cat.´08 1 Lefu Infantil – EFI Luis Rivero 0
Cat.´09 0 Lefu Infantil – EFI Luis Rivero 4
Cat.´10 3 L efu Infantil – EFI Luis Rivero 2
Cat.´11 NP Lefu Infantil – EFI Luis Rivero GP
Cat.´12 NP Lefu Infantil – EFI Luis Rivero GP

EMFI VILLANUEVA – DEPORTIVO CHASCOMUS

Cat.´06 NP EMFI Villanueva – Deportivo Ch. G.P
Cat.´07 NP EMFI Villanueva – Deportivo Ch. G.P
Cat.´08 1 EMFI Villanueva – Deportivo Ch. 2
Cat.´09 1 EMFI Villanueva – Deportivo Ch. 2
Cat.´10 1 EMFI Villanueva – Deportivo Ch. 2
Cat.´11 EMFI Villanueva – Deportivo Ch. 8
Cat.´12 0 EMFI Villanueva – Deportivo Ch. 5

Fuente: Aníbal Gómez

Fotos: Oscar Guzmán



AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescoví

  • 22/09 16:00
    Unión Deportiva - Atlético
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Martínez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascomús - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atlético
    Fecha 22 - Segunda División - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite