TRIBUNAL DE DISCIPLINA
Dos fechas de suspensión para Castiglioni, Salinas y Fernández
Se dio a conocer un nuevo fallo del Tribunal de Disciplina de la LChF, en el que se pueden apreciar las suspensiones para jugadores tras lo que fue la jornada de partidos del último fin de semana.

En tal sentido, se hizo saber que Martín Castiglioni y Fabián Salinas de Unión Deportiva, como así también Nicolás Fernández de Verónica, recibieron una sanción de dos fechas tras las expulsiones en sus respectivos partidos.

A su vez, siguiendo con jugadores de primera división, no podrán jugar el siguiente partido de sus equipos Christian Pedrozza de Unión Vecinal, Valentín Iriarte de LeFu Club y Chaca Yaques de Verónica.

En cuanto al resto de las categorías, en tercera no podrán jugar por un partido Tobías Tolosa de Unión Deportiva y Gerónimo Devecchi de Verónica; mientras que en cuarta recibieron dos fechas Gonzalo Espíndola de Unión Deportiva y Gabriel Borzi de Las Mandarinas, en tanto que una fecha afuera estarán Diego Aguirre de Unión Deportiva, Agustín Fadiga de Belgrano, Erick Velázquez de El Salado y Nicolás Barragán de Progreso.

Por otra parte, en quinta división dos fechas fuera de las canchas estarán Juliano Brest de Unión Vecinal, Mateo Acosta de Las Mandarinas y Jeremías Ferrari de Progreso, en tanto que una fecha recibió Agustín Ciala de LeFu Club, Andrés Gómez y Santiago Benítez de Las Mandarinas, y Juan Ignacio Reynoso, Gustavo Herrera y Rodrigo de Degliamarta de Estrella de Jeppener.

Por último, en sexta no podrán jugar por un partido Elías Lombardi de Progreso y Kevin Barranov de Las Mandarinas; mientras que en el fútbol femenino fue suspendida por un partido Zunilda Niz de Deportivo Castelli.



AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescoví

  • 22/09 16:00
    Unión Deportiva - Atlético
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Martínez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascomús - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atlético
    Fecha 22 - Segunda División - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite