LIGA CHASCOMUNENSE
Suspendieron los pendientes y, por ende, la última fecha
La Liga Chascomunense de Fútbol informó la suspensión de los dos encuentros de primera división que están pendientes en el Torneo Apertura, reprogramándose los mismos para este fin de semana y, por ende, queda postergada la última fecha de la fase regular.

Las lluvias que azotaron a toda la región en la jornada de este martes complicaron el estado de los campos de juego de Juventud Unida y El Indio, equipos que mañana miércoles iban a ser locales de Atalaya y Las Lomas respectivamente.

El Canario ante el Fortín deben jugar el encuentro que deben de la sexta fecha de la Zona 1, clave para la posibilidad de ambos en torno a una posible clasificación a octavos de final, mientras que el Cacique y la Doble L deben completar los 22 minutos pendientes del cruce que ganaban los de Guernica por 2 a 0 y que se suspendió por corte de luz.

De esta manera, Juventud Unida vs Atalaya fue programado para el próximo domingo y al cruce de primera división se le sumará el de tercera (las inferiores jugarán el miércoles 20), mismo día en el que también se medirán El Indio con Las Lomas.

Al ser así, se postergará por una semana la disputa de la última fecha de la fase regular programada para este fin de semana, por lo cual para conocer a todos los clasificados a play-off habrá que esperar hasta el domingo 24.

Por lo pronto, ante la reprogramación, los partidos a disputarse durante el fin de semana y el feriado del 20 de junio son los siguientes:

CAMPEONATO APERTURA 2018
HORACIO BOTTANA/SERGIO ROSSI
REV.1

ZONA "2"
9º FECHA
DIA HORA DIV LOCAL VISITANTE LOCALIDAD ESTADIO

20/06/2018 10.00 6 C.A.TIRO FEDERAL C.S.y D.PILA CHASCOMUS J.S.OROZ
20/06/2018 11.30 5 C.A.TIRO FEDERAL C.S.y D.PILA CHASCOMUS J.S.OROZ
20/06/2018 13.00 4 C.A.TIRO FEDERAL C.S.y D.PILA CHASCOMUS J.S.OROZ

PARTIDOS PENDIENTES

ZONA "1"
PENDIENTES
5º FECHA
DIA HORA DIV LOCAL VISITANTE LOCALIDAD ESTADIO

20/06/2018 12.00 6 C.S.y D.JUVENTUD DE PIPINAS C.S.y D.VERONICA PIPINAS CEF.PIPINAS
20/06/2018 13.30 5 C.S.y D.JUVENTUD DE PIPINAS C.S.y D.VERONICA PIPINAS CEF.PIPINAS
20/06/2018 15.00 4 C.S.y D.JUVENTUD DE PIPINAS C.S.y D.VERONICA PIPINAS CEF.PIPINAS

20/06/2018 12.00 6 SPORT CLUB MAGDALENA C.S. y
D.UNION y FUERZA MAGDALENA SPORT CLUB MAGDALENA
20/06/2018 13.30 5 SPORT CLUB MAGDALENA C.S. y D.UNION y FUERZA MAGDALENA SPORT CLUB MAGDALENA
20/06/2018 15.00 4 SPORT CLUB MAGDALENA C.S. y D.UNION y FUERZA MAGDALENA SPORT CLUB MAGDALENA

20/06/2018 12.00 6 C.S.y D.JUVENTUD UNIDA C.S.y D.ATALAYA VERONICA H.MEABE
20/06/2018 13.30 5 C.S.y D.JUVENTUD UNIDA C.S.y D.ATALAYA VERONICA H.MEABE
20/06/2018 15.00 4 C.S.y D.JUVENTUD UNIDA C.S.y D.ATALAYA VERONICA H.MEABE
17/06/2018 13.00 3 C.S.y D.JUVENTUD UNIDA C.S.y D.ATALAYA VERONICA H.MEABE
17/06/2018 15.00 1 C.S.y D.JUVENTUD UNIDA C.S.y D.ATALAYA VERONICA H.MEABE

ZONA "2"

PENDIENTES
7º FECHA
DIA HORA DIV LOCAL VISITANTE LOCALIDAD ESTADIO

15/06/2018 17.30 6 LEZAMA F.C C.ATLETICO CHASCOMUS LEZAMA H.APARICIO
15/06/2018 19.00 5 LEZAMA F.C C.ATLETICO CHASCOMUS LEZAMA H.APARICIO
15/06/2018 20.30 4 LEZAMA F.C C.ATLETICO CHASCOMUS LEZAMA H.APARICIO

16/06/2018 14.30 6 C.DEPORTIVO CHASCOMUS C.S.y D.PILA CHASCOMUS D.LEJONA
16/06/2018 16.00 5 C.DEPORTIVO CHASCOMUS C.S.y D.PILA CHASCOMUS D.LEJONA
16/06/2018 18.00 4 C.DEPORTIVO CHASCOMUS C.S.y D.PILA CHASCOMUS D.LEJONA

ZONA "3"

PENDIENTES
6º FECHA
DIA HORA DIV LOCAL VISITANTE LOCALIDAD ESTADIO
17/06/2018 15.00 1 C.S.y D.EL INDIO C.S.y D.LAS LOMAS CNEL.BRANDSEN C.S.y D.EL INDIO FALTAN JUGAR 22 min.


CAMPEONATO APERTURA 2018
FUTBOL FEMENINO
TORNEO MALVINAS ARGENTINAS

ZONA "ESTE"
5º FECHA
DIA HORA DIV LOCAL VISITANTE LOCALIDAD ESTADIO

16/06/2018 15.00 1 C.S.y JUVENTUD DE PIPINAS AMFAB PIPINAS CEF.PIPINAS FUT.FEMENINO
16/06/2018 15.00 1 C.S.y D.JUVENTUD UNIDA C.S.y D.VERONICA VERONICA C.S.y D.JUVENTUD UNIDA FUT.FEMENINO

ZONA "OESTE"
5º FECHA
DIA HORA DIV LOCAL VISITANTE LOCALIDAD ESTADIO

16/06/2018 15.00 1 C.A.UNION DEPORTIVA SEC.DEP.GRAL.BELGRANO CHASCOMUS C.S.y D.LOS PICAPIEDRAS FUT.FEMENINO
16/06/2018 15.00 1 C.S.y D.ESTRELLA DE JEPPENER C.S.y D.PILA JEPPENER C.S.y D.ESTRELLA DE JEPPENER FUT.FEMENINO
16/06/2018 15.00 1 C.DEPORTIVO CASTELLI C.ATLETICO RANCHOS CASTELLI C.DEPORTIVO CASTELLI

FUT.FEMENINO
PENDIENTE
DIA HORA DIV LOCAL VISITANTE LOCALIDAD ESTADIO
20/06/2018 15.00 1 C.S.y D.JUVENTUD UNIDA AMFAB VERONICA C.S.y D.JUVENTUD UNIDA




AGENDA
  • 23/12 20:00
    Premios Samuel Osborne
    La Fiesta del Deporte
    Club de Regatas Chascomús

  • 16/12 16:00
    Unión y Fuerza - Unión Vecinal
    Cuartos de final - Torneo Clausura - LChF
    Adan Aprea

  • 16/12 16:30
    Defensores de Glew - Deportivo
    Cuartos de final - Torneo Clausura - LChF
    Glew

  • 15/12 15:00
    Aguas Abiertas
    Fecha 2 - 2000mts - Natación
    Chascomús

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos