MUNDIALITO NOCTURNO
Ganaron SyL, Alambristas, SIMM y Pueblo Chico
Comisiones SyL, Los Alambristas, SIMM Computación y Frigorífico Pueblo Chico fueron los ganadores de la penúltima fecha de la segunda ronda del Mundialito Nocturno de fútbol 7 del Club Atlético Chascomús, este martes en el microestadio albirrojo por la Copa Sauce Solo.

Primero, Comisiones SyL se impuso 3-1 a Centro de Empleados de Comercio con goles de Oscar Porcel y Gonzalo Ferreira (2), marcando para el caído Brian Acosta y Bruno Felsinger. Brian Romero, del ganador, fue elegido el jugador Okipa.

Luego, por veteranos, Los Alambristas superó 2-0 a Estudio Inchausti-Vega/RG Automotores con anotaciones de Jorge Giménez y Miguel Cabrera. El mejor del encuentro fue Darío Giles, del vencedor, quedándose con el reconocimiento Okipa.

En tercer turno, de nuevo por la competencia de libres, SIMM Computación goleó 4-1 a Video Club Lavalle con festejos de Simón Passerini, Cuca Salas (2), que fue el jugador Okipa, y Valentín Franco, descontando el Loncho Bacigalupe.

Por último, Frigorífico Pueblo Chico venció 4-2 a Marabunda con goles de Juan Guillemet, Darío Larluz, Martín Castiglioni, que fue reconocido con el Okipa, y Juan Pablo Almada, descontando Agustín Delgado y Patricio Gorraiz.

La segunda ronda del Mundialito Nocturno del CACH, que pone en juego la Copa Sauce Solo, terminará este jueves con los siguientes partidos: 20hs. La Cucurucha vs Seguros Diego Chrestía; 21hs. CGI Chascomús vs Atlético Ranchos (veteranos); 22hs. El Suplente vs Mercado de Frutas Chascomús, y 23hs. Appart Hotel Las Palmeras vs UTE.



AGENDA
  • 03/07 21:30
    Círculo Policial - Atlético
    Fecha 9 - Zona 2 - LChF
    Tolosa

  • 28/06 21:30
    Atlético - Círculo Policial
    Semifinal - Juego 1 - APB
    Osvaldo Brandoni

  • 24/06 15:00
    Juventud de Pipinas - Unión y Fuerza
    Fecha 8 - Zona 1 - LChF
    Arturo Azzolini

  • 24/06 15:00
    Verónica - Racing de Bavio
    Fecha 8 - Zona 1 - LChF
    Horacio Harfuch

  • 24/06 15:00
    Unión Vecinal - Juventud Unida
    Fecha 8 - Zona 1 - LChF
    Oscar Moleiro

  • 24/06 15:00
    Tiro Federal - Social de Pila
    Fecha 9 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 24/06 15:00
    Lezama FC - Ranchos
    Fecha 9 - Zona 2 - LChF
    Higinio Aparicio

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos