EL FIN DE SEMANA
La Jauría en Encuentro de Mini Básquet Tandil 2017
Las categorías Sub 13 y Sub 12 de Atlético Chascomús fueron parte del 14° Encuentro de Mini Básquet Tandil 2017 desde el viernes al domingo, organizado por el club Independiente de la ciudad serrana.

Los chicos del CACH fueron protagonistas de este evento que contó con la presencia de más de mil doscientos chicos de cerca de 40 clubes, en tres jornadas de básquet a pleno.

El sábado cortaron por un momento la actividad deportiva yendo a visitar el Cerro El Centinela, donde también hicieron el recorrido en la aerosilla. Y por la noche tuvieron la ceremonia inaugural.

Como dato de color, varios integrantes del representativo albirroja sufrieron un drástico cambio de look como consecuencia de una máquina de cortar el pelo que estuvo haciendo estragos.

La delegación fue acompañada y supervisada por el profe Germán junto con un grupo de padres de los jugadores.
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
4 + 2 =
Acepto los Términos y Condiciones





AGENDA
  • 20/11 20:00
    Deportivo - Universal B
    Repechaje - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 19/11 16:30
    Sport Club - Unión y Fuerza
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 19/11 16:30
    Juventud Unida - Verónica
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Jaime Meabe

  • 19/11 16:30
    Juventud de Pipinas - Atalaya
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 19/11 16:30
    Unión Vecinal - Racing de Bavio
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 19/11 16:30
    Deportivo - Social de Pila
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Domingo Lejona

  • 19/11 16:30
    El Salado - Atlético
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    La Estancia

  • 19/11 16:30
    Lezama FC - Tiro Federal
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 19/11 16:30
    Unión Deportiva - Ranchos
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 18/11 15:30
    Atlético - Lobos
    Fecha 18 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos