LIGA CHASCOMUNENSE
El Tripero recibe a El Salado en el Juan Silverio Oroz
Tiro Federal será local mañana domingo, a partir de las 16 y en el Juan Silverio Oroz, de El Salado para jugar la octava fecha de la Zona 2 en el Torneo Clausura de la Liga Chascomunense de Fútbol, teniendo aún el DT Karphatos algunas dudas para confirmar el inicial.

Al Tripero se le escapó el triunfo sobre el final el pasado fin de semana ante Deportivo, motivo por el cual debe sacar un buen resultado ante ADES, líder zonal, para no poner en riesgo su clasificación a los octavos de final.

Para lo que será este compromiso, el cuerpo técnico recuperará a los suspendidos Nahuel Cabrera y Elías Torancio, quienes posiblemente estén desde el arranque, aunque de todos modos es algo que definirá en las horas previas al partido.

Es que de momento Karphatos sólo confirmó que Lucio Ibarra se retrasará unos metros y jugará como lateral izquierdo en lugar de Agustín Barragán, mientras que se mantendrá en el once inicial al delantero Nicolás Roldán que justamente viene de marcarle a Depor.

Con este panorama, un tentativo Albiazul para jugar este compromiso es con Daniel Ratón; Franco Parodi, Pancho Pascual, Sebastián Rodríguez, Lucio Ibarra; Joaquín Cáceres, Nahuel Cabrera o Elías Torancio, Matías Debut, Julio Almirón; Lucas Parodi y Nicolás Roldán.

Además, estarán en el banco de suplentes Julián De La Canal, Juanchi Almada, Agustín Barragán y la duda está entre Alan Welsh e Iván Vardé.
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
1 + 1 =
Acepto los Términos y Condiciones





AGENDA
  • 20/11 20:00
    Deportivo - Universal B
    Repechaje - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 19/11 16:30
    Sport Club - Unión y Fuerza
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 19/11 16:30
    Juventud Unida - Verónica
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Jaime Meabe

  • 19/11 16:30
    Juventud de Pipinas - Atalaya
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 19/11 16:30
    Unión Vecinal - Racing de Bavio
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 19/11 16:30
    Deportivo - Social de Pila
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Domingo Lejona

  • 19/11 16:30
    El Salado - Atlético
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    La Estancia

  • 19/11 16:30
    Lezama FC - Tiro Federal
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 19/11 16:30
    Unión Deportiva - Ranchos
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 18/11 15:30
    Atlético - Lobos
    Fecha 18 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos