TORNEO DE CLUBES SUB 13
El Aguacero visita a Centro Fomento por la ida de semis
Atlético Chascomús comenzará mañana sábado la serie de semifinales del Torneo Provincial de Clubes Sub 13 organizado por la Unión de Ligas CEOBA, debiendo visitar desde las 11.30 a Centro Fomento en Los Hornos para jugar el partido de ida.

El Aguacero llega a este compromiso luego de golear el pasado miércoles como visitante 5 a 1 a Independiente de Tandil, imponiéndose en la llave por 6 a 3 luego de dar vuelta el 2 a 1 en contra con el cual había finalizado la ida disputada en el Bautista Bilbao.

Por el lado del rival, eliminó con un acumulado de 7 a 4 a Atlético Las Flores, habiendo sacado la diferencia en la llave en el partido que jugó como visitante al ganar por 5 a 2, mientras que luego igualó 2 a 2 en su cancha.

Si bien no fue confirmado por el entrenador Alejo Armendáriz, lo más probable es que el Albirrojo repita la alineación que jugó en Tandil, por lo cual el once, en caso de ser así, saldría con Felipe Sallete; Farid Medley, Juan Pablo Acosta, Gonzalo Guerra, Gerónimo Seal; Ismael Batista, Thiago Wrigth; Tomás Apaolaza, Joaquín Tobio Burgos, Álvaro Martínez; Baltasar Fernández.
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
5 + 1 =
Acepto los Términos y Condiciones





AGENDA
  • 20/11 20:00
    Deportivo - Universal B
    Repechaje - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 19/11 16:30
    Sport Club - Unión y Fuerza
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 19/11 16:30
    Juventud Unida - Verónica
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Jaime Meabe

  • 19/11 16:30
    Juventud de Pipinas - Atalaya
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 19/11 16:30
    Unión Vecinal - Racing de Bavio
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 19/11 16:30
    Deportivo - Social de Pila
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Domingo Lejona

  • 19/11 16:30
    El Salado - Atlético
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    La Estancia

  • 19/11 16:30
    Lezama FC - Tiro Federal
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 19/11 16:30
    Unión Deportiva - Ranchos
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 18/11 15:30
    Atlético - Lobos
    Fecha 18 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos