DESDE ESTE JUEVES EN BRAGADO
Ale González juega el Provincial U-13 con La Plata
Ale González, valor del semillero del básquet del Club Atlético Chascomús, jugará el Torneo Provincial U-13 desde este jueves en Bragado con el seleccionado de Pre-Infantiles de La Plata, el cual tiene como entrenador al chascomunense Elías Begueríe, ex jugador y formador de la Jauría.

El combinado APB de Ale y Elías integrará la Zona 2 junto a Junín y Zárate – Campana, mientras que el interzonal lo jugará con Bahía Blanca, parte del Grupo 1 junto a Chivilcoy y Mar del Plata.

Justamente, este jueves a las 18.30 en cancha de Los Millonarios, el representante platense se medirá con su par bahiense, mientras que el viernes, a las 9.30 en Bragado Club, se topará con Junín, mientras que a las 18.30 en Los Millonarios hará lo propio con Zárate – Campana.

Luego, el sábado por la tarde/noche (a las 18 o 20) y en caso de terminar entre los dos mejores de la Zona 2, el seleccionado U-13 de González y Begueríe protagonizará una de las semifinales; caso contrario estará jugando por el quinto puesto desde las 16.

Ya el domingo se definirá el campeón del Provincial a partir de las 11 en Bragado Club, mientras que a las 10.30 en Los Millonarios se jugará por el tercer puesto, quedando el cierre y la entrega de premios para las 20 en el escenario de la definición.
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
6 + 2 =
Acepto los Términos y Condiciones





AGENDA
  • 24/09 16:00
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Unión Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atlético
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascomús - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atlético
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Martín

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atlético
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos