TORNEO REGIONAL
Cuatro Lechoncitas juegan con el Sub 16 de la FRHCS
Cuatro jugadores del Club Atlético Chascomús son parte del Seleccionado Sub 16 de la Federación Regional de Hockey de la Cuenca del Salado Zona Sur, el a partir de este jueves disputará el Regional de Selecciones en Junín.

Las representantes albirrojas serán Mica Reynoso, Morena Iturralde, Martina Sanabria y Juana Cardarelli, las cuales compondrán el equipo que será dirigido por Pedro Bermejo y que tendrá como colaboradores a Tomasina Eliggi, Rodrigo Ramoz y María Sol Di Paolo.

El certamen se desarrollará en Junín, en las canchas de Social y Miuras, participando del mismo once selecciones de las Federaciones y todas las Asociaciones de la provincia de Buenos Aires.

El equipo que componen las Lechoncitas integrará la Zona A junto a la Asociación Sudoeste de Buenos Aires B, Federación Tandilense B, Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO, A. Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires.

En cuanto al cronograma de partidos, el Seleccionado Zona Sur debutará el jueves desde las 12 en cancha de Social ante Asociación del Oeste, volviéndose a presentar el viernes en el mismo horario y cancha ante Asociación del Sudoeste A.

Ya el sábado tendrán que afrontar dos encuentros para definir la zona, presentándose desde las 10 de la mañana ante Federación Tandilense B y a las 17 contra A. Hockey del Centro Prov. Bs. As. En caso de avanzar, el domingo tendrá nuevos partidos.
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
16 + 9 =
Acepto los Términos y Condiciones





AGENDA
  • 24/09 16:00
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Unión Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atlético
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascomús - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atlético
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Martín

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atlético
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos