CACYÓ CON UOCRA FC
Juventud debutó con derrota en el Clausura femenino
Juventud Unida comenzó la disputa del Torneo Clausura del Fútbol Femenino de la Liga Chascomunense de Fútbol con derrota, cayendo como local este sábado por 1 a 0 ante OUCRA FC.

Este fue el único partido que pudo jugarse de los cinco programados, ya que a causa del mal clima se decidió postergar los restantes y reprogramarlos para que se jueguen el fin de semana que viene.

Vale recordar que por la Zona Este, la que integra el Canario, debían medirse Racing de Bavio ante Verónica y quedaría libre Atalaya, en tanto que en la Zona Oeste quedaron pendientes Deportivo Castelli vs Unión Deportiva, Sec. Dep. Belgrano vs Ranchos y El Indio vs Social de Pila.
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
1 + 3 =
Acepto los Términos y Condiciones


Existen 2 comentarios
yo dijo:
como no nos van a ganar si ponen un trabuco a jugar

yo dijo:
como no van a ganar si ponen un trabuco jugar la uocra




AGENDA
  • 24/09 16:00
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Unión Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atlético
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascomús - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atlético
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Martín

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atlético
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos