HOCKEY
Se suspendió el cruce entre las Lechonas y 25 de Mayo
Fue suspendido el cruce que debían protagonizar hoy sábado Atlético Chascomús ante 25 de Mayo, el cual correspondía a la duodécima fecha del campeonato de la Federación Regional de Hockey de la Cuenca del Salado.

La decisión se tomó en primeras horas de este sábado, siendo el motivo las fuertes precipitaciones caídas en la región del conjunto visitante, considerando que no era seguro salir a la ruta con ese panorama.

Teniendo en cuenta que 25 de Mayo está al día y que Atlético solamente debe un encuentro ante Social Junín, la determinación de suspender fue más fácil, pasando este partido posiblemente para la fecha de recupero del sábado 30, día en el cual las dirigidas por Tito Sarli volverían a tener actividad.

Es que el próximo fin de semana se parará el torneo por la disputa del Campeonato Sub 16 en el cual la Cuenca presentará equipo, en tanto que al siguiente les toca quedar libre y el que sigue será de recupero, debiéndose confirmar si ese día juegan ante 25 de Mayo.
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
10 + 6 =
Acepto los Términos y Condiciones





AGENDA
  • 24/09 16:00
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Unión Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atlético
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascomús - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atlético
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Martín

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atlético
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos