TORNEO CLUBES
El Sub 13 de Depor hace su presentación ante El Salado
El Sub 13 de Deportivo Chascomús tendrá su debut mañana sábado, a partir de las 16.30 en la Estancia, en el Torneo de Clubes CEOBA, siendo su rival de la primera fecha de la Zona 10 El Salado.

El equipo conducido por Guillermo Álvarez está compuesto en su mayoría por chicos de la categoría 2004 del Albiceleste que juega el campeonato de la Cuenca del Salado, sumándosele algunos valores de la divisional 2005 y cuatro jugadores de Los Picapiedras.

Si bien no tuvieron demasiado tiempo para preparar el torneo y hacer jugar junto a todo el equipo, desde el cuerpo técnico aseguran que se irá encontrando el mejor funcionamiento con el correr de los partidos, apuntando a ser el club que logre la clasificación a la siguiente instancia.

Si bien no dio señales de cómo puede formar el once inicial, el DT Álvarez dio a conocer la siguiente lista de convocados: Augusto Casullo, Camili Bolgiani, Irineo Figueroa, Gerardo pomares, Gerónimo Arano, Gustavo Batista, Matías Ibarra, Darian Inga, Jeremías Espósito, Franco Díaz, Agustín Suárez, Román Néspoli, Ezequiel Martínez, Lucas Fernández, Mariano Marino, Valentín Letorneau, Benjamín Alves y Tobías Álvarez.

El plantel deportivista se reunirá para almorzar en el buffet del club al mediodía y a partir de las 13.30 partirá rumbo a General Belgrano para disputa la primera fecha del grupo que además comparte con Centro Fomento de Los Hornos, equipo de la Liga Amateur Platense.
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
6 + 7 =
Acepto los Términos y Condiciones





AGENDA
  • 24/09 16:00
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Unión Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atlético
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascomús - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atlético
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Martín

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atlético
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos