APB
Recibe el martes a Náutico y visita el jueves a Juventud
Luego de la suspensión de este viernes, debido a la humedad reinante en el gimnasio Osvaldo Brandoni, Atlético Chascomús recibirá a Náutico Ensenada desde las 21.30 del martes que viene, en lo que será el arranque del Torneo Clausura de la Zona B1 del Segunda de Ascenso de la Asociación Platense de Básquet.

Luego, el jueves que viene a la misma hora pero en la Ciudad de las Diagonales, la Jauría estará visitando a Juventud por la segunda fecha del Clausura.

Tras estos dos primeros compromisos, el Albirrojo deberá cumplir el siguiente fixture: 3ra fecha recibe a CEyE (25/8), 4ta fecha recibe a Universal (1/9), 5ta fecha visita a Asociación Mayo (8/9), 6ta fecha recibe a UNLP B (15/9) y 7ma fecha visita a Tolosano; invirtiéndose las localías para la segunda ronda.

Por otra parte, también a razón del clima, se suspendió la fecha de menores del Torneo APB y el encuentro de básquet femenino, los cuales debían tener lugar este sábado en el gimnasio Osvaldo Brandoni.

Vale recordar que los Infantiles, Menores y Juveniles de la Jauría debían recibir a sus pares de Sudamérica por la segunda fecha de la Zona 3, mientras que las chicas albirrojas iban a protagonizar jornada con el Sub 13 y Sub 15 de Lezama.
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
13 + 5 =
Acepto los Términos y Condiciones





AGENDA
  • 21/08 16:00
    Atlético - Lezama FC
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 20/08 16:00
    Unión y Fuerza - Juventud Unida
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Adán Aprea

  • 20/08 16:00
    Juventud de Pipinas - Verónica
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 20/08 16:00
    Unión Vecinal - Atalaya
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 20/08 16:00
    Sport Club - Racing de Bavio
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 20/08 16:00
    Belgrano - Deportivo
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Ricardo Martínez

  • 19/08 14:30
    Atlético - Social Junín
    Fecha 10 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

  • 19/08 15:30
    Atlético - Luján Rugby
    Fecha 18 - Primera C - URBA
    Club Atlético

  • 19/08 16:00
    Tiro Federal - Unión Deportiva
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos