POR HUMEDAD EN LA CANCHA
Se postergó el debut de la Jauría en el Clausura APB
Quedó suspendido por humedad en la cancha el partido que debía jugar esta noche Atlético Chascomús ante Náutico Ensenada en el gimnasio Osvaldo Brandoni, el cual corresponde a la primera fecha de la segunda divisional B1 en el Torneo Clausura de la APB.

Debido a la humedad reinante en el rectángulo de juego, desde la Jauría se decidió postergar el cruce con el Sabalero, el cual podría llevarse adelante el lunes o martes de la semana que viene, en tanto que el jueves siguiente debería visitar a Juventud en La Plata.

El Albirrojo bajó de categoría tras la disputa del Apertura y el objetivo es volver a recuperar su lugar en la primera división A2, pero para eso deberá hacer un buen campeonato y terminar en los primeros puestos.

Vale recordar, por otra parte, que después del enfrentamiento con Náutico Ensenada, el Lagunero deberá cumplir el siguiente fixture: 2da fecha vs vista Juventud (17/8), 3ra fecha recibe a CEyE (25/8), 4ta fecha recibe a Universal (1/9), 5ta fecha visita a Asociación Mayo (8/9), 6ta fecha recibe a UNLP B (15/9) y 7ma fecha visita a Tolosano; invirtiéndose las localías para la segunda ronda.
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
5 + 1 =
Acepto los Términos y Condiciones





AGENDA
  • 21/08 16:00
    Atlético - Lezama FC
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 20/08 16:00
    Unión y Fuerza - Juventud Unida
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Adán Aprea

  • 20/08 16:00
    Juventud de Pipinas - Verónica
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 20/08 16:00
    Unión Vecinal - Atalaya
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 20/08 16:00
    Sport Club - Racing de Bavio
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 20/08 16:00
    Belgrano - Deportivo
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Ricardo Martínez

  • 19/08 14:30
    Atlético - Social Junín
    Fecha 10 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

  • 19/08 15:30
    Atlético - Luján Rugby
    Fecha 18 - Primera C - URBA
    Club Atlético

  • 19/08 16:00
    Tiro Federal - Unión Deportiva
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos