KARTING REGIONAL
Abierta la inscripción para la cuarta fecha en el Barreto
El Automoto Club Punta Indio anunció que está abierta la inscripción para lo que será la cuarta fecha del campeonato 2017 del Karting Regional, la cual tendrá lugar este fin de semana en el kartódromo Benjamín M. Barreto de Verónica.

Resaltándose que se correrá de manera normal en las cinco categorías, se informó que las vías para que los pilotos puedan inscribirse son a través del mail automotoclubpuntaindio@hotmail.com o al automotoclublezama@hotmail.com.

Es para destacar que en la segunda fecha corrida en este mismo circuito los ganadores fueron los dolorenses Gonzalo Pissinis (150 Máster) y Diego Casamayor (150 Cadetes), el pilense Valentín Aguerre (110 Mayores), el berissense Tomás Otegui (150 Promocional) y el lezamense Mateo Mazza (Junior).

En tanto, pasadas las primeras tres fechas del campeonato, los líderes en cada una de las categorías son los dolorenses Diego Casamayor (150 Cadetes) y Gonzalo Pissinis (150 Máster), el pilense Valentín Aguerre (110 Mayores), el platense Pedro Belhart (Junior) y el berissense Tomás Otegui (150 Promocional).
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
7 + 7 =
Acepto los Términos y Condiciones





AGENDA
  • 21/08 16:00
    Atlético - Lezama FC
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 20/08 16:00
    Unión y Fuerza - Juventud Unida
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Adán Aprea

  • 20/08 16:00
    Juventud de Pipinas - Verónica
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 20/08 16:00
    Unión Vecinal - Atalaya
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 20/08 16:00
    Sport Club - Racing de Bavio
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 20/08 16:00
    Belgrano - Deportivo
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Ricardo Martínez

  • 19/08 14:30
    Atlético - Social Junín
    Fecha 10 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

  • 19/08 15:30
    Atlético - Luján Rugby
    Fecha 18 - Primera C - URBA
    Club Atlético

  • 19/08 16:00
    Tiro Federal - Unión Deportiva
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos