DUDAS EN EL MUNICIPIO
¿Quién paga la luz del anteojo Haedo y el estadio Oroz?
Gustavo Armendáriz, director de Deportes del Municipio de Chascomús, dejó varios títulos en su entrevista en EL SUPLENTE RADIO (lunes a viernes de 15 a 16 por AM 1520), como así también la duda de quién paga la luz del complejo polideportivo municipal, tanto del anteojo Juan Carlos Haedo como del estadio Juan Silverio Oroz, los cuales están en comodato de la Agrupación Ciclística Chascomunense y la Liga Chascomunense de Fútbol.

“Con Cipriano Pérez del Cerro estamos viendo de dónde proviene la luz, de dónde proviene esa línea que abastece tanto al circuito como al estadio municipal. ¿Si no se sabe quién paga? No, hay una columna con un medidor y estamos averiguándolo”
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
12 + 5 =
Acepto los Términos y Condiciones


Existen 1 comentarios
Eduardo dijo:
Lo paga dios ...o Jorge enganchardi




AGENDA
  • 24/09 16:00
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Unión Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atlético
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascomús - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atlético
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Martín

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atlético
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos