UN TRIUNFO Y TRES DERROTAS
Menores de Chasco jugaron la cuarta fecha de la URBA
Las categorías Menores del Club Atlético Chascomús disputaron este fin de semana la cuarta fecha del Torneo de la URBA, presentándose todas en condición de visitante, cosechando un triunfo y tres derrotas.

El único triunfo de la jornada se dio en Menores de 19, partido en el cual Chasco jugó en gran nivel y se impuso por 33 a 10 ante San José, sumando así una buena victoria para acomodarse en las posiciones de la categoría.

Por su parte, la M-17 tuvo un duro compromiso ante San Andrés y cayó por 21 a 12, mientras que la M-16 poco pudo hacer con Virreyes con el que perdió por 46 a 21, en tanto que la M-15 visitó a Almafuerte y fue derrota por en un cerrado marcador por 24 a 19.

Por la quinta fecha del campeonato, las cuatro divisionales jugarán en condición de local, recibiendo la M-15 y M-15 a SIC C, en tanto que la M-16 se medirá entre GEI Ituzaingo y la M-17 contra San Carlos.

Fotos: URBA
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
4 + 6 =
Acepto los Términos y Condiciones





AGENDA
  • 28/05 10:00
    Circuito de Calle
    Tercera fecha - 10K y 5K - Running
    Costanera de Chascomús

  • 28/05 15:00
    Belgrano - Social de Pila
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Ricardo Martínez

  • 28/05 15:00
    Unión y Fuerza - Juventud de Pipinas
    Fecha 7 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Adán Aprea

  • 28/05 16:00
    Racing de Bavio - Unión Vecinal
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Miguel Valencia

  • 27/05 15:00
    Deportivo - Atlético
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Domingo Lejona

  • 27/05 15:30
    DAOM - Atlético
    Fecha 7 - Primera C - URBA
    Bajo Flores

  • 27/05 18:00
    El Salado - Tiro Federal
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    La Estancia

  • 27/05 19:00
    Deportivo - Universal B
    Fecha 5 - Torneo Apertura - ARVA
    La Cajonerita

  • 26/05 21:30
    Atlético - Meridiano V
    Fecha 11 - Zona A2 - APB
    Osvaldo Brandoni

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos