UN TRIUNFO Y TRES DERROTAS
Menores de Chasco jugaron la cuarta fecha de la URBA
Las categorías Menores del Club Atlético Chascomús disputaron este fin de semana la cuarta fecha del Torneo de la URBA, presentándose todas en condición de visitante, cosechando un triunfo y tres derrotas.

El único triunfo de la jornada se dio en Menores de 19, partido en el cual Chasco jugó en gran nivel y se impuso por 33 a 10 ante San José, sumando así una buena victoria para acomodarse en las posiciones de la categoría.

Por su parte, la M-17 tuvo un duro compromiso ante San Andrés y cayó por 21 a 12, mientras que la M-16 poco pudo hacer con Virreyes con el que perdió por 46 a 21, en tanto que la M-15 visitó a Almafuerte y fue derrota por en un cerrado marcador por 24 a 19.

Por la quinta fecha del campeonato, las cuatro divisionales jugarán en condición de local, recibiendo la M-15 y M-15 a SIC C, en tanto que la M-16 se medirá entre GEI Ituzaingo y la M-17 contra San Carlos.

Fotos: URBA
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
12 + 1 =
Acepto los Términos y Condiciones





AGENDA
  • 24/09 16:00
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Unión Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atlético
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascomús - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atlético
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Martín

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atlético
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos