ARVA
El Albiceleste debuta con Centro Fomento en Los Hornos
Deportivo Chascomús arranca este sábado el Torneo Apertura de la Asociación Regional de Vóley Amateur (ARVA), visitando desde las 20 a su verdugo de la temporada 2016 y subcampeón de ambas competencias del año pasado, Centro Fomento Los Hornos.

Además del cruce entre el Albiceleste y CFLH, los otros dos partidos programados son: Universal A vs. Universal B y CEF 62 vs. Villa Elvira, quedando libre el bicampeón UNLP.

Vale recordar que Depor viene ganar triangular amistoso en Ensenada, en el cual derrotó al CEF 62 y la UTN para quedarse con el primer puesto.

En tal oportunidad, el de Chascomús se presentó con: el mejor opuesto de ARVA en 2016, Bernardo Peralta, Brian Santero, Rodrigo Caiñas, Matías Iturriaga, Juan Crubellier, Jano Garay, Nicolás Rey y Germán Fernández.

Antes, Deportivo fue quinto en Torneo Abierto de ARVA en la UNLP, donde perdió con
Borbotones y el anfitrión en la instancia zonal, para luego, en play off, correr la misma suerte con Fomento y finalmente superar a Villa Elvira.

Vale recordar que el equipo de la Avenida Yrigoyen viene de cosechar sendos quintos puestos en el Apertura y Clausura 2016 de ARVA, competencia a la cual llegaron tras ser protagonistas de LIVOP, donde en 2015 fue campeón.
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
3 + 7 =
Acepto los Términos y Condiciones





AGENDA
  • 21/08 16:00
    Atlético - Lezama FC
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 20/08 16:00
    Unión y Fuerza - Juventud Unida
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Adán Aprea

  • 20/08 16:00
    Juventud de Pipinas - Verónica
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 20/08 16:00
    Unión Vecinal - Atalaya
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 20/08 16:00
    Sport Club - Racing de Bavio
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 20/08 16:00
    Belgrano - Deportivo
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Ricardo Martínez

  • 19/08 14:30
    Atlético - Social Junín
    Fecha 10 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

  • 19/08 15:30
    Atlético - Luján Rugby
    Fecha 18 - Primera C - URBA
    Club Atlético

  • 19/08 16:00
    Tiro Federal - Unión Deportiva
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos