CUENCA DEL SALADO
Pre seleccionado sub 14 entrenó en sintético del CACH
El pre seleccionado sub 14 de la Federación Regional de Hockey Cuenca del Salado entrenó este miércoles en la cancha de césped sintético del Club Atlético Chascomús, bajo la coordinación general del entrenador Luis Giménez.

La primera concentración sub 14 de la Zona Sur de la Cuenca del Salado tuvo lugar en casa de Las Lechonas, donde asistieron unas 32 jugadoras, con una muy buena predisposición, que trabajaron en dos turnos.

“Por la mañana el cuerpo técnico se dedicó a conocer las condiciones técnicas e individuales y por la tarde pudieron jugar y las vieron adaptarse bien y muy motivadas a cada pedido de los entrenadores”, comentó la Federación, que luego agregó: “Giménez confirmó que habrá dos o tres concentraciones pre selectivas más, y en los próximos días se informará fecha y lugar”.

La cancha del CACH volverá a recibir pre seleccionado de la FRHCS el miércoles de la semana que viene, cuando se hará presente el sub 18 de la Zona Sur.
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
10 + 5 =
Acepto los Términos y Condiciones





AGENDA
  • 24/09 16:00
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Unión Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atlético
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascomús - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atlético
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Martín

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atlético
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos