TORNEO DE LA URBA
Se conoció el fixture para las Menores de Chasco
Las categorías Menores del rugby del Club Atlético Chascomús ya conocen su fixture para la disputa del Torneo de la URBA, el cual dará inicio este domingo con la disputa de la primera fecha.

En el caso de los más chicos, la M-15, el estreno será como visitante de Lanús este fin de semana en el Grupo I – Zona A, en tanto que luego continuará: 7 de mayo vs Las Cañas (V), 14 de mayo vs Almafuerte (V), 21 de mayo vs SIC C (L), 11 de junio vs Old Georgian (V), 25 de junio vs Varela Jr (L), 2 de julio vs San Marcos (V) y 9 de julio vs Progreso (L).

En cuanto a la M-16, disputará el Grupo I-Zona A, debutando este domingo ante Hurling como visitante, para luego jugar: 30 de abril vs SITAS (L), 7 de mayo vs Centro Naval (V), 14 de mayo vs Virreyes (V), 21 de mayo vs GEI Ituzaingo (L), 4 de junio vs San Fernando (L), 11 de junio vs El Retiro (V), 25 de junio vs St. Brendan’s (L), 2 de julio vs Italiano (V) y 9 de julio vs Progreso (L).

A su vez, la M-17 jugará el mismo grupo y zona, haciendo su debut contra Curupayti como visitante, continuando el fixture: 30 de abril vs Berazategui (L), 7 de mayo vs Beromama (V), 14 de mayo vs San Andrés (V), 12 de mayo vs San Carlos (L), 4 de junio vs San Pedro (L), 11 de junio vs Porteño (V), 25 de junio vs Varela Jr (L), 2 de julio vs Los Pinos (V) y 9 de julio vs Italiano (L).

Por último, la M-19 diputará el Grupo I-Zona B, siendo su primer encuentro este domingo ante Old Georgian como visitante, mientras que luego seguirá: 30 de abril vs GEBA C (L), 7 de mayo vs Las Cañas (V), 14 de mayo vs San José (V), 21 de mayo vs SIC C (L), 28 de mayo vs Delta R.C (V), 4 de junio vs Tigre (L), 11 de junio vs El Retiro (V), 25 de junio vs Varela Jr (L); 2 de julio vs CASI C (V) y 9 de julio vs San Patricio (L).
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
3 + 5 =
Acepto los Términos y Condiciones





AGENDA
  • 21/08 16:00
    Atlético - Lezama FC
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 20/08 16:00
    Unión y Fuerza - Juventud Unida
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Adán Aprea

  • 20/08 16:00
    Juventud de Pipinas - Verónica
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 20/08 16:00
    Unión Vecinal - Atalaya
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 20/08 16:00
    Sport Club - Racing de Bavio
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 20/08 16:00
    Belgrano - Deportivo
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Ricardo Martínez

  • 19/08 14:30
    Atlético - Social Junín
    Fecha 10 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

  • 19/08 15:30
    Atlético - Luján Rugby
    Fecha 18 - Primera C - URBA
    Club Atlético

  • 19/08 16:00
    Tiro Federal - Unión Deportiva
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos