ZONA 1
Juventud adelanta el sábado; el Verde y Pipinas el domingo
EL SUPLENTE pudo hacerse de la programación para la disputa de la quinta fecha del Torneo Apertura de la Liga Chascomunense de Fútbol, destacándose que en la Zona 1 Juventud Unida adelantará su partido para el sábado, en tanto que Verónica y Juventud de Pipinas irán el domingo.

El Canario, que sumó el pasado domingo su primera victoria en el torneo y ahora se ubica en la cuarta posición, visitará desde las 15 sabatinas al escolta Unión Vecinal en Etcheverry, siendo un partido muy duro para ambos.

En el Oscar Moleiro el mismo día sólo jugarán en tercera desde las 13, en tanto que las inferiores irán el domingo con el siguiente cronograma: la sexta a las 11.30, la quinta a las 13 y la cuarta a las 15.

Por su parte, desde las 15 del domingo Verónica buscará su primer triunfo en el certamen recibiendo a Sport Club en el Harfuch, recordando que el Verde llega a este encuentro luego de igualar 3 a 3 en un cruce muy polémico ante la UVE.

En cuanto al resto de la programación de este cruce, la tercera jugará el preliminar desde las 13, en tanto que las inferiores irán el sábado: la sexta a las 11.30, la quinta a las 13 y la cuarta a las 15.

Por último, Juventud de Pipinas jugará su primer partido en su cancha recibiendo desde las 16 del domingo a Atalaya, siendo sin dudas un día histórico para el pueblo que vuelve a tener fútbol de manera oficial luego de muchos años.

En cuanto al resto de las divisiones, se jugará con el mismo cronograma que en el Harfuch: la sexta a las 9, la quinta a las 10.30, la cuarta a las 12 y la tercera a las 14.

Por otra parte, en lo que respecta al fútbol femenino, se jugará la sexta fecha (primera de las revanchas) con Juventud Unida recibiendo a Racing de Bavio desde las 15 sabatinas, en tanto que Verónica quedará libre.
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
10 + 5 =
Acepto los Términos y Condiciones


Existen 6 comentarios
HINCHA DE RACING BAVIO dijo:
Che suplente Rácing no juega este finde?

ADEMAS dijo:
CON UN FONDO DE MUSICA INSOPORTABLE...POR FAVOR...POR LO MENOS ANTE TANTA INEFICIENCIA..DEJA EL AMBIENTE DE FONDO...Q LE DE ALGO DE Q SE PARESCA UN EVENTO DEPORTIVO.

y si dijo:
ES MISMO CANAL...QUE LUCRA CON TODOS POR IGUAL...PERO TAN INEPTOS Q NO ENTIENDEN LAS PROGRANACIONES LOCALES..TE IMPONEN VER Y PAGAR ACONTECIMIENTOS Y HECHOS Q POR NO SER DE TU INTERES LOCAL TENES Q SOPORTARLOS,,,Y ENCIMA DE BAJISIMO NIVEL.(.DE IMAGEN..SIN RELATO...NI TIEMPO DE JUEGOS.) UNA ESTAFA AL TELEVIDENTE ABONADO POR SER CARISIMO Y FLOJISIMO NIVEL.

jajajaj canal 10 dijo:
capaz que es el mismo canal pedazo de bestia humana!!

canal 10 punta indio dijo:
hdp...hace una semana pasas bavio vs pipinas por el 1o de veronica,,,pasalos por el canal de bavio y el de pipinas..aca pasanos los partidos del verde o canario---para eso pagamos casi 6oo ps..por mes...interes comunitario se dice...cada pUeblo con sus gustos apasionados..la puta Madre..tan boludos no son.

FORRO SUPLENTE dijo:
YA BORRASTES LOS COMENTARIOS Y RESULTADOS DE CANARIO VS ATALAYA..APENAS 24 HS DE EXPONERLAS...EN CAMBIO CONTINUAS CON LAS NOTAS MUSEO DEL OROZ.. O LOS PUNTOS PERDIDOS X UNION...QUE MALA LECHE.




AGENDA
  • 24/09 16:00
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Unión Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atlético
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascomús - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atlético
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Martín

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atlético
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos