VIAJARÁN 19 JUGADORAS
Sarli dio a conocer la lista de buena fe para el Argentino
El entrenador del hockey del Club Atlético Chascomús, Enrique Sarli, dio a conocer la lista de buena fe para la disputa del Torneo Argentino B en el cual sus conducidas se presentarán desde este jueves y hasta el domingo, disputándose el mismo en Bahía Blanca.

Las Lechonas tendrán una nueva chance en un certamen de estas características, recordando que el año pasado fueron anfitrionas en su sintético de este campeonato, en el cual llegaron a semifinales y se quedaron con un honroso cuarto puesto.

Serán un total de 19 las jugadoras que viajarán al sur de la provincia de Buenos Aires, integrando la lista Brisa Etcheverry, Fernanda Guerra, Luz Peralta, Mariela Sullings, Mariví Moyano, Micaela Reynoso, Alejandra Machado, Piti Etchegoyen, Rocío Bravi, Sofía Pérez, Inés Andreani, Iara Larralde, Flor Mirande, Angie Ciuci, Tamara Ciafardini, Milagros Occhipinti, Inés Liniers, Adelita Marina y Catalina Somoza.

Vale recordar, por otra parte, que las Albirrojas integrarán el Grupo D junto a Tiro Federal, River y Social, haciendo su debut el jueves desde las 8 de la mañana en cancha de Sportiva ante Tiro.
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
11 + 2 =
Acepto los Términos y Condiciones





AGENDA
  • 21/08 16:00
    Atlético - Lezama FC
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 20/08 16:00
    Unión y Fuerza - Juventud Unida
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Adán Aprea

  • 20/08 16:00
    Juventud de Pipinas - Verónica
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 20/08 16:00
    Unión Vecinal - Atalaya
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 20/08 16:00
    Sport Club - Racing de Bavio
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 20/08 16:00
    Belgrano - Deportivo
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Ricardo Martínez

  • 19/08 14:30
    Atlético - Social Junín
    Fecha 10 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

  • 19/08 15:30
    Atlético - Luján Rugby
    Fecha 18 - Primera C - URBA
    Club Atlético

  • 19/08 16:00
    Tiro Federal - Unión Deportiva
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos