FÚTBOL FEMENINO
Unión goleó a Belgrano y el Verde cayó con Atalaya
Se jugó esta tarde una nueva fecha del Torneo Apertura del Fútbol Femenino de la Liga Chascomunense de Fútbol, la quinta, en la cual Unión Deportiva consiguió un gran triunfo como local y Verónica fue derrotado como visitante.

Por la Zona Oeste y en el predio Pedro Cano, el Rojo jugó un gran encuentro y se impuso por 4 a 1 ante Secretaría de Deportes de General Belgrano, siguiendo en tal sentido invictas jugando como local.

Los goles del conjunto dirigido por Omar Maulín llegaron todos en el primer tiempo, convirtiendo los mismos Alejandra Tapia, Gisell Gallardo, uno en contra y el restante Jessica Cámara.

Por su parte, por la Zona Este, Verónica no tuvo un buen encuentro y cayó en su visita por 2 a 0 ante Atalaya, recordando que en este jornada quedó libre Juventud Unida.

Fotos: Mariano Cerimele
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
7 + 8 =
Acepto los Términos y Condiciones





AGENDA
  • 24/09 16:00
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Unión Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atlético
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascomús - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atlético
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Martín

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atlético
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos