ASOCIACIÓN PESCA Y NÁUTICA
Domenicotti y El Ancla ganaron Concurso de Pesca
El 1er CONCURSO DE PESCA DE PEJERREY tuvo lugar este domingo en la Laguna de Chascomús bajo la organización de la ASOCIACIÓN PESCA Y NÁUTICA y los ganadores fueron César Domenicotti con una pieza mayor de 37,3 centímetros y su bote, denominado El Ancla A, con 100,4 centímetros en la sumatoria de lo mejor sacado por el trío completado por Luis Mitta y Carlitos De Arenaza.

En la competencia denominada PESCADORES DE CHASCOMÚS, que tuvo 38 participantes divididos en trece botes, los seguidores de Domenicotti fueron Adolfo Carlos Ortiz (33,3 cm), Luis Umeres (33,0 cm), Eduardo Barros (32,8 cm) y Manuel Ferrari (32,1 cm).

Los botes competidores fueron los siguientes: Calzados Ancora – (Espinosa Jorge A. – Barros Eduardo – Laborde Poli); “El Ancla B” - (Ortiz Adolfo – Alberti Pedro – Tagliabué Carlos); Ceramiche del Popolo – (Tarditti Carlos – Wooley Roberto – Monteagudo Miguel); Emepa – (Espinosa Jorge O. – Jaime Marcelo – Eckerdt Walter); Appart Hotel Chascomús - (Krivorvchky – Licciardi – Mendez); El Ancla A – (De Arenaza Carlos – Mitta Luis – Domenicotti César); Molinplast S.A. – (Torres – Agra – Almiron); Botas Vicario – (Umeres Luis – Sosa Vigliero Gabriel – Piccinato Fernando); Peña Los Amigos – (Ferrari José – Ferrari Manuel – Aubía Elías); Pinturería Arenales – (Cepeda Patricio – Bove Raúl – Montemurro Rubén); Taller El Chino - (Ferreira Ariel – Felizza Matías – Zamudio Matías); Geriátrico Don Jorge – (Medley Daniel – Urribarry Joaquín), y Tapicería F 6 – (Balutt Facundo – Gimenes Facundo – Balutt Sebastián).

Foto: Archivo
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
7 + 4 =
Acepto los Términos y Condiciones





AGENDA
  • 24/09 16:00
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Unión Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atlético
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascomús - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atlético
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Martín

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atlético
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos