KARTING REGIONAL
Un auto particular gir贸 en el trazado, el cual se mostr贸 en buenas condiciones pese a la mala condici贸n...
Comentá
POR EL CLIMA
Por tercera vez fue reprogramada la carrera en el aut贸dromo Pancho Alcuaz.
Comentá
LIMITADA BELGRANENSE
El belgranense, campe贸n 2007 y 2009, quiere cortar la supremac铆a de Ford a trav茅s de su coterr谩neo Tom谩s Johnston.
Comentá
SE CORRE EN LEZAMA
Luego de la suspensi贸n del pasado fin de semana los pilotos se prepar谩n para lo que ser谩 la actividad en el JC Romero.
Comentá
Z脕RATE
La lezamense cort贸 la mala racha y luego de una gran largada logr贸 quedarse con el tercer puesto en...
Comentá
F脫RMULA 4 NUEVA GENERACI脫N
El lagunero tuvo un buen arranque y hasta fue primero, pero luego algunas fallas lo sacaron de competencia.
Comentá
EN EL MOURAS
Emi larg贸 desde la decimonovena colocaci贸n, gan贸 algunos puestos y redonde贸 una buena carrera en el Mouras.
Comentá
AMC LEZAMA
Se trata de Lauty Cabello, que comenz贸 su experiencia en el Karting Regional en la temporada 2014.
Comentá
27 Y 28 DE MAYO
El piloto de San Miguel del Monte vuelve a la categor铆a zonal en el Pancho Alcuaz.
Comentá
KARTING REGIONAL 4 TIEMPOS
El igual que la semana pasada, el trazado de tierra recibi贸 mucha agua y est谩 imposibilitado para que se pueda correr.
Comentá
POR ELCLIMA
La tercera fecha programada para este fin de semana pas贸 para el 27 y 28 de mayo.
Comentá
CORR脥A ESTE FINDE EN BRANDSEN
El chascomunense ya tiene listo su auto para debutar en el campeonato 2017, pero deber谩 esperar una semana m谩s.
Comentá
AGENDA
  • 28/05 10:00
    Circuito de Calle
    Tercera fecha - 10K y 5K - Running
    Costanera de Chascom煤s

  • 28/05 15:00
    Belgrano - Social de Pila
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Ricardo Mart铆nez

  • 28/05 15:00
    Uni贸n y Fuerza - Juventud de Pipinas
    Fecha 7 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Ad谩n Aprea

  • 28/05 16:00
    Racing de Bavio - Uni贸n Vecinal
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Miguel Valencia

  • 27/05 15:00
    Deportivo - Atl茅tico
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Domingo Lejona

  • 27/05 15:30
    DAOM - Atl茅tico
    Fecha 7 - Primera C - URBA
    Bajo Flores

  • 27/05 18:00
    El Salado - Tiro Federal
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    La Estancia

  • 27/05 19:00
    Deportivo - Universal B
    Fecha 5 - Torneo Apertura - ARVA
    La Cajonerita

  • 26/05 21:30
    Atl茅tico - Meridiano V
    Fecha 11 - Zona A2 - APB
    Osvaldo Brandoni

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos