TC PISTA
El lagunero arranca los play-off en los cuales buscar谩 el tan ansiado pasaporte para correr el Turismo...
Comentá
EL VIERNES 29
La misma estar谩 a cargo del Dr. Alfredo Hern谩ndez, trat谩ndose varios aspectos en torno a la salud deportiva.
Comentá
KARTING
La lezamense tuvo una gran carrera en la cual se impuso en el sprint final para lograr su primer triunfo.
Comentá
MAR Y SIERRAS
Los chascomunenses,arriba del Fiat Regatta, volvieron al triunfo en los pagos de Fangio.
Comentá
BELHART Y MAZZA EN JUNIOR
Se pudo correr luego de varias suspensiones la quinta fecha del Karting Regional en el Juan Carlos Romero.
4 comentarios
F脫RMULA 4 NUEVA GENERACI脫N
Emi tuvo un buen andar en el Mouras, estando cuarto en la segunda carrera a falta de dos vueltas y sufriendo un toque.
Comentá
TRAS LARGAR DESDE EL FONDO
El lagunero larg贸 desde el fondo y logr贸 entrar entre los 15 mejores de una final en la que corrieron 39 autos.
Comentá
KARTING REGIONAL
Se disputaron esta tarde las clasificaciones de la F贸rmula 150 Cadetes del Karting Regional en Lezama.
Comentá
QUED脫 21 EN LA CLASIFICACI脫N
Emi tuvo entrenamientos y posteriormente la clasificaci贸n, en la cual se qued贸 con el puesto 21.
Comentá
POR UN TOQUE DE KOCH
Larg贸 sexto y en la primera curva fue tocado por Koch, lo cual hizo que salga de la pista y no pudiera volver.
Comentá
TURISMO NACIONAL
El lagunero comenz贸 a girar en Viedma con la Clase 2, teniendo un viernes productivo y con un buen ritmo.
Comentá
KARTING REGIONAL
La actividad volver谩 luego de varias suspensiones y el parque motor ser谩 m谩s que interesante para el desarrollo.
Comentá
AGENDA
  • 24/09 16:00
    Ver贸nica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Uni贸n Vecinal - Uni贸n y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Uni贸n Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atl茅tico
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascom煤s - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atl茅tico
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Mart铆n

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atl茅tico
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atl茅tico
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos