NOVENA FECHA
Juanchi tuvo un error en la primera vuelta y rompió el piso, lo cual no le permitió cerrar un buen...
ENTRENAMIENTOS
El piloto del SP Racing disputó las dos primeras tandas de entrenamientos de la segunda fecha de la Copa de Plata.
EL DOMINGO EN CASTELLI
Toda la actividad será en el predio del Autoclub, con un costo de entrada de 150 pesos.
LAGUNA DE ALMIRON
Ademas de la categoría local, se harán las pruebas libres de karting.
KARTING DEL SUR BONAERENSE
Gastón correrá junto al líder de la Clase 2 del Turismo Nacional, siendo el objetivo clasificar a...
TC2000
Jota, que viene de ganar las 100 millas, intentará subirse otra vez al podio para escalar posiciones en el torneo.
TC PISTA
Pablo se presentará en el circuito entrerriano con el objetivo de ser protagonista y pelear por los primeros lugares.
PAKO
La lezamense no pudo cerrar de la mejor manera un fin de semana que la venía teniendo como protagonista.
MAR Y SIERRAS
De esta manera, el marplatense se aleja en el campeonato de la divisional.
MAR Y SIERRAS
La competencia se desarrollará entre viernes y domingo, teniendo planificado 10 pruebas especiales en 2 trazados.
TC2000
Con el triunfo en el Gálvez, Juanchi es el piloto de la categoría que más carreras ganó en el año con tres.
FIERRO A LA TABLA
Se disputo la sexta fecha del torneo en el kartodromo " Benjamin Muñiz Barreto" de Veronica
AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescoví

  • 22/09 16:00
    Unión Deportiva - Atlético
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Martínez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascomús - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atlético
    Fecha 22 - Segunda División - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite