ARRANCA EL 28 DE NOVIEMBRE
Luna, Matos y Mansilla conocen el fixture para la PN
Se realizó en la tarde de ayer jueves el sorteo del fixture para el Torneo Transición 2020 de la Primera Nacional, ya conociendo su calendario el belgranense Sebastián Luna (Belgrano de Córdoba), como así también los castellenses Sebastián Matos (Nueva Chicago) y Jacobo Mansilla (Brown de Adrogué).

En el caso de Belgrano de Córdoba, que esta mañana cayó en un amistoso ante Instituto sin la presencia de Luna, debutará en la Zona Reválida A el fin de semana próximo y como visitante de Mitre de Santiago del Estero.

En el caso de Matos, que con Nueva Chicago compartirá zona con el pirata cordobés, el debut será como visitante ante San Martín de San Juan, mientras que Mansilla con Brown de Adrogué estarán en la Zona Reválida B y el estreno será como local de All Boys.

El fixture completo, a continuación:

FASE SEGUNDO ASCENSO

ETAPA CLASIFICACIÓN:

ZONA A

Equipos participantes: San Martín (SJ), Belgrano, Alvarado, Guillermo Brown, Independiente Rivadavia, Barracas Central, Mitre y Nueva Chicago.

Fecha 1 (28 de Noviembre)
Barracas Central vs. Independiente Rivadavia
Mitre vs. Belgrano
Alvarado vs. Guillermo Brown
San Martín (SJ) vs. Nueva Chicago

Fecha 2 (5 de Diciembre)
San Martín (SJ) vs. Barracas Central
Nueva Chicago vs. Alvarado
Guillermo Brown vs. Mitre
Belgrano vs. Independiente Rivadavia

Fecha 3 (12 de Diciembre)
Barracas Central vs. Belgrano
Independiente Rivadavia vs. Guillermo Brown
Mitre vs. Nueva Chicago
Alvarado vs. San Martín (SJ)

Fecha 4 (19 de Diciembre)
Alvarado vs. Barracas Central
San Martín (SJ) vs. Mitre
Nueva Chicago vs. Independiente Rivadavia
Guillermo Brown vs. Belgrano

Fecha 5 (27 de Diciembre)
Barracas Central vs. Guillermo Brown
Belgrano vs. Nueva Chicago
Independiente Rivadavia vs. San Martín (SJ)
Mitre vs. Alvarado

Fecha 6 (3 de Enero)
Mitre vs. Barracas Central
Alvarado vs. Independiente Rivadavia
San Martín (SJ) vs. Belgrano
Nueva Chicago vs. Guillermo Brown

Fecha 7 (9 de Enero)
Barracas Central vs. Nueva Chicago
Guillermo Brown vs. San Martín (SJ)
Belgrano vs. Alvarado
Independiente Rivadavia vs. Mitre

ZONA B

Equipos participantes: Instituto, Brown (A), Quilmes, Chacarita, Almagro, All Boys, Santamarina y Gimnasia (J).

Fecha 1 (28 de Noviembre)
Almagro vs. Gimnasia (J)
Santamarina vs. Quilmes
Brown (A) vs. All Boys
Instituto vs. Chacarita

Fecha 2 (5 de Diciembre)
Instituto vs. Almagro
Chacarita vs. Brown (A)
All Boys vs. Santamarina
Quilmes vs. Gimnasia (J)

Fecha 3 (12 de Diciembre)
Almagro vs. Quilmes
Gimnasia (J) vs. All Boys
Santamarina vs. Chacarita
Brown (A) vs. Instituto

Fecha 4 (19 de Diciembre)
Brown (A) vs. Almagro
Instituto vs. Santamarina
Chacarita vs. Gimnasia (J)
All Boys vs. Quilmes

Fecha 5 (27 de Diciembre)
Almagro vs. All Boys
Quilmes vs. Chacarita
Gimnasia (J) vs. Instituto
Santamarina vs. Brown (A)

Fecha 6 (3 de Enero)
Santamarina vs. Almagro
Brown (A) vs. Gimnasia (J)
Instituto vs. Quilmes
Chacarita vs. All Boys

Fecha 7 (9 de Enero)
Almagro vs. Chacarita
All Boys vs. Instituto
Quilmes vs. Brown (A)
Gimnasia (J) vs. Santamarina



elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4720 - 26-11-2020 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite