RUNNING
Devecchi y Lenarduzzi ganaron en el Circuito de Calle
Se disputó el pasado domingo la sexta fecha del Circuito de Calle de Chascomús, prueba en la que en la distancia principal de 10K los ganadores fueron Héctor Devecchi y Marcela Lenarduzzi.

En el caso de la general, Devecchi se quedó con el primer puesto con un tiempo de 36m39s para adelantarse a Gonzalo Zarantonello que fue segundo y a Damián Bordón que fue tercero, en tanto que Ramiro Arias entró cuarto y Nicolás Correa quinto.

En cuanto a las damas, Lenarduzzi completó el recorrido con un tiempo de 43m16s para dejar en el segundo puesto a Clarita Barragán, en el tercero a Carolina Villaverde, en el cuarto a Carolina Marino y en el quinto a Katya Ludueña.

Pasando a la carrera de 5K, el vencedor fue Daniel Meckievi, llegando segundo Archivaldo Sives, en el tercero Matías Acebedo, en el cuarto Alexis Sives y en el quinto Andrés Barragán.

Por el lado de las mujeres, la más veloz fue Madelein Bordón para dejar en el segundo puesto a Silvina Cano, en el tercero a Nada Loinaz, en el cuarto a Itti Cerimele y en el quinto a Paola Morales.

En formato de imagen, las clasificaciones generales…



AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescoví

  • 22/09 16:00
    Unión Deportiva - Atlético
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Martínez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascomús - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atlético
    Fecha 22 - Segunda División - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite