DOBLE BRAGADO 2020
Intensa y gran actuación de Sergio Fredes el fin de semana
El ciclista ranchero Sergio Fredes completó la segunda y tercera fecha de la Etapa Clasificatoria de la Edición numero 85 de la Doble Bragado a correrse en Febrero de 2020.

Durante el Sábado, el ranchero que había salido tercero el fin de semana en Capitán Sarmiento, tuvo un andar regular por el circuito de la localidad del noroeste bonaerense donde se corrió el Gran Premio Cristian Gilio para quedarse con el sexto lugar de la carrera.

En esta competencia, el ganador fue Diego Valenzuela del equipo del Sindicato Argentino de Televisión, acompañado en el podio por Sebastián Medina (Municipalidad de Colón) y Facundo Crisafulli (SAT).

Por su parte, el domingo la actividad se trasladó a la provincia de Santa Fe para disputar el Gran Premio de Venado Tuerto y allí el equipo KTM tuvo un domingo excelente ya que nuevamente el ganador perteneció a su grupo siendo Cristian Clavero quien se quedó con el mejor registro nuevamente acompañado por Sergio Fredes quien llegó en cuarto lugar, demostrando el excelente trabajo en conjunto que ya le dieron a los naranjas dos victorias en tres pruebas desarrolladas.

Fredes, ya acumula 290 unidades que conforman parte de las 659 obtenidas por KTM en el acumulado de las competencia ubicándose en la cima de la clasificación por equipos.

El próximo fin de semana habrá doble fecha nuevamente. El Sabado, Junín recibirá a los corredores en el Gran Premio Sebastián Cancio y el Domingo, la actividAd se mudará a Chivilcoy en una de las fechas mas importantes del calendario.

Foto: Prensa Doble Bragado



AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescoví

  • 22/09 16:00
    Unión Deportiva - Atlético
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Martínez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascomús - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atlético
    Fecha 22 - Segunda División - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite