CIRCUITO DE CALLE
Nedir Baca y Sabrina Fiscina ganaron la segunda fecha
Nedir Baca en la general y Sabrina Fiscina entre las mujeres fueron los ganadores de los 10K de la segunda fecha del Circuito de Calle de Chascomús, la cual tuvo lugar este domingo sobre la costanera de la laguna.

Nedir fue el primero en cruzar la meta en la general con un tiempo de 34 minutos y 51 segundos, dejando en el segundo puesto a Luis Reynoso, en el tercero a Martín Pirali, en el cuarto a Ramiro Arias y en el quinto a Juan Cruz Ramos.

Por el lado de las mujeres, Sabrina completó el recorrido con un tiempo de 43 minutos y 18 segundos, para ser decimonovena de la general y dejar en el segundo puesto de damas a Noelia Landa, en el tercero a Alejandra Pirali, en el cuarto a Jimena Del Valle y en el quinto a Raquel Beitia.

En cuanto a la carrera de 5K, el ganador fue Franco Canales con 16 minutos y 15 segundos, entrando segundo Franco Russo, tercero Carlos Bernardotti, cuarto Mariano Lebrero y Agustín Acosta.

En cuanto a las mujeres, el primer lugar fue para Miriam Luque que estando embarazada completó el recorrido en 21 minutos y 32 segundos, dejando segunda a Candela Martínez, tercera a Mónica Orduña, cuarta a Nadia Loinaz y quinta a Silvana Cano.

CLASIFICACIONES:

10 KM GENERAL

1 BACA, NEDIR 34,51
2 REYNOSO, LUIS 35,54
3 PIRALI, MARTIN 38,2
4 ARIAS, RAMIRO 38,42
5 RAMOS, JUAN CRUZ 39,06
6 CANALE, TOMAS 39,26
7 ZARANTONELLO, GONZALO 39,31
8 Murias Raul 40,11
9 SIVES, ARCHIVALDO 40,16
10 VALIA, JUAN PABLO 40,46
11 Silva Guillermo 41,15
12 TORRES, ARIEL, 41,19
13 Young Juan Carlos 41,26
14 Sives Alexis 41,39
15 BILYK OSCAR 41,47
16 MERLO OCAMPO, HERNAN 41,49
17 Saralegui Martin 43,05
18 LESCANO, LUCAS 43,06
19 FISCINA, SABRINA 43,18
20 PEREYRA, ESTEBAN 43,27
21 BERGARA, DARIO 43,34
22 SARENA, LUIS 43,46
23 Ortega Jose 43,59
24 CIALCETA, DIEGO 44,36
25 Trillo Jorge Jesus 45,23
26 Landa Noelia 45,48
27 CONTRERAS, LEONARDO 45,56
28 Bastit Maximiliano 46,1
29 PIRALI, ALEJANDRA 46,31
30 RAINERI, JORGE 47,36
31 TOBAL, LIONEL 47,58
32 Del Valle Jimena 48,01
33 BEITIA, RAQUEL 48,49
34 MANRIQUE, PAOLA 48,49
35 HERNANDEZ, GUILLERMO 49,14
36 CABRERA, ALEJANDRO 49,51
37 DURAN, FABIO 49,52
38 VALERO, LUCIANA 49,57
39 TOBAL, DANIEL 50,08
40 MELENDI, LUIS 51,17
41 DORNALETCHE, FACUNDO 51,3
42 CHANDRLER, ERIK 51,3
43 SALLENAVE, SEBASTIAN 51,38
44 Zalazar Jaime 52,35
45 NIETO, MIGUEL ANGEL 53,1
46 PASCUAL, SANDRA 53,17
47 Damico Liliana 53,18
48 CAMARA OSCAR 53,2
49 DI COSTANZO, JOSE 55,33
50 CASTRO, FABIAN 56,25
51 PEDERNERA, JUAN MARTIN 56,28
52 BONACINA, ALEJANDRO 56,38
53 FRANCIONI, JORGE 57,14
54 CHIENTAROLI, EZEQUIEL 57,16
55 TOBAL, OSBALDO 57,46
56 TOBAL, REBECA 58,,04
57 FRANCIOSI, GRACIELA 59,41
58 POLLAASTRO, RENSO 60,45
59 Rivosecchi Juliana 61,48
60 MARTINEZ, ANDREA 62,05
61 SAETTONE, MARIANO 64,52
62 RODRIGUEZ, FABIAN 65,17
63 Brown laura 65,57
64 GUTIERREZ, ADRIANA 67,35
65 Calderon Gabriela 67,36
66 BARROS, MANUEL 75,23

5 KM GENERAL

1 Canales Franco 16,15
2 Russo Franco 16,29
3 BERNARDOTTI, CARLOS 17,08
4 LEBRERO MARIANO 17,44
5 ACOSTA, AGUSTIN 19,01
6 Cantero Lucas 19,14
7 Sanchez Mir Juan Jose 19,5
8 De Luca Victor 20,06
9 Español Martin 20,36
10 MARTINEZ, VALENTIN 20,37
11 Paiba Raul 20,4
12 Correa Nicolas 20,4
13 Scardigno Claudio 21,13
14 Gonzalez Mauro 21,16
15 Luque Miriam 21,32
16 Mazzaro Vicente 21,4
17 Castañeda Juan 22,04
18 MARTINEZ, CANDELA 22,23
19 Matias Carlos 22,51
20 Torres Santiago 22,52
21 Cipolla Carlos 22,59
22 Morales Rodrigo 23,06
23 Orduña Monica 23,27
24 Loinaz Nadia 23,43
25 Pauli Alejo 23,54
26 Cano Silvana 23,55
27 Sullins Dario 24,05
28 CHRESTIA, MARIA A 24,09
29 Graff Nestor 24,14
30 Barbieri Julieta 24,23
31 Girard Madoux Carlos 24,33
32 Fedro Nestor 24,44
33 Cuello Juan Manuel 24,54
34 Cuello Joaquin 24,54
35 AUGHY EUGENIA 25,01
36 Iribarren Daniel 25,2
37 Sosa Nahuel 25,27
38 Sosa Augusto 25,28
39 Ludueña Katya 25,34
40 Vera David 25,47
41 Nuñez Espinola Gustavo 25,52
42 Jaurretche Josefina 26,25
43 Ganem Nestor 26,37
44 Acosta Daniela 27,16
45 Chrestia Liliana 27,17
46 Llanos Natalia 27,52
47 Purriños Lucas 29,49
48 ORTUETA, MARIA 29,54
49 Gomez Gustavo 29,59
50 Fernandez Graciela 31,33
51 Cattaneo Leticia 32,22
52 Ayala Jorge 32,45
53 Unkrodt Manfredo 35,03
54 Diaz Claudia 37,02
55 GOMEZ JULIAN 37,02

Foto: Archivo



elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos