124° ABIERTO ARGENTINO
Alfre Bigatti juega en Palermo, ahora ante La Esquina
El polista chascomunense Alfredo Bigatti (7) volverá a tener acción en la Zona A del 124° Campeonato Argentino Abierto de Polo HSBC mañana martes, cuando a partir de las 14 y en la cancha 2 del Campo de Palermo su equipo La Aguada-Las Monjitas se mida ante La Esquina LM Navarro Correas en la continuidad de la Triple Corona.

Alfredito y compañía vienen con andar perfecto en el torneo más importante del mundo dentro de este deporte, habiendo vencido en el debut por 13 a 10 a La Albertina Abu Dhabi (marcó tres goles) y el pasado sábado por 12 a 7 a La Irenita (hizo cuatro goles).

Ahora, por la tercera fecha de la Zona A, se medirá ante un rival al cual venció por 12 a 7 en la primera fecha del Abierto de Hurlingham, teniendo la chance el chascomunense de anotar dos goles en ese encuentro que debió abandonar en el sexto chukker por una caída y posterior lesión.

De momento, las posiciones de la Zona A del Abierto de Palermo están: 1- La Aguada 4pts, 2- La Dolfina 2pts, 3- La Irenita 2pts, 4- La Albertina 0pts y 5- La Esquina 0pts.

Fotos: Polo Line
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
4 + 4 =
Acepto los Términos y Condiciones





AGENDA
  • 20/11 20:00
    Deportivo - Universal B
    Repechaje - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 19/11 16:30
    Sport Club - Unión y Fuerza
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 19/11 16:30
    Juventud Unida - Verónica
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Jaime Meabe

  • 19/11 16:30
    Juventud de Pipinas - Atalaya
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 19/11 16:30
    Unión Vecinal - Racing de Bavio
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 19/11 16:30
    Deportivo - Social de Pila
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Domingo Lejona

  • 19/11 16:30
    El Salado - Atlético
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    La Estancia

  • 19/11 16:30
    Lezama FC - Tiro Federal
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 19/11 16:30
    Unión Deportiva - Ranchos
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 18/11 15:30
    Atlético - Lobos
    Fecha 18 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos