FÚTBOL BARRIAL
Sanca venció a la Noria B y es campeón del Pentagonal
San Cayetano se impuso ayer domingo por 3 a 1 a La Noria B en el partido desempate y se consagró campeón del Pentagonal Final, quedándose así con la Copa “A FULL PIZZA” del Torneo Barrial de Chascomús.

Este encuentro tuvo lugar en la tarde dominical en la cancha 1 del Parque de la Esperanza, logrando Sanca un triunfo que lo deja como el mejor equipo de la temporada 2017, algo que había adelantado al ser el ganador de la fase regular.

Miguel Acosta abrió la cuenta en la primera parte para los campeones cuando apenas iban 3 minutos y de penal, en tanto que antes de que finalice la primera parte estiró la diferencia Pedro Barri para irse al entretiempo 2 a 0.

Ya en el complemento, llegaron los goles de Luis Dospital para Sanca y el descuento de Cristian Chavarrito para los norienses, que pese a buscarlo no pudieron doblegar la defensa rival y vieron como con los minutos se le escapó el título.

Fotos: Fútbol Barrial Chascomús
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
4 + 7 =
Acepto los Términos y Condiciones


Existen 1 comentarios
Mario dijo:
Mira las caras q hay ay tienen q ir presos la mayoria




AGENDA
  • 20/11 20:00
    Deportivo - Universal B
    Repechaje - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 19/11 16:30
    Sport Club - Unión y Fuerza
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 19/11 16:30
    Juventud Unida - Verónica
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Jaime Meabe

  • 19/11 16:30
    Juventud de Pipinas - Atalaya
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 19/11 16:30
    Unión Vecinal - Racing de Bavio
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 19/11 16:30
    Deportivo - Social de Pila
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Domingo Lejona

  • 19/11 16:30
    El Salado - Atlético
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    La Estancia

  • 19/11 16:30
    Lezama FC - Tiro Federal
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 19/11 16:30
    Unión Deportiva - Ranchos
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 18/11 15:30
    Atlético - Lobos
    Fecha 18 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos