LIGA CHASCOMUNENSE
Se completaron los octavos de final en tercera e inferiores
Se completaron hoy domingo las revanchas de los octavos de final del Torneo Apertura de la Liga Chascomunense de Fútbol en tercera e inferiores, conociéndose todos los equipos que avanzaron a cuartos de final e irán en búsqueda del título.

TERCERA DIVISIÓN:

Las Lomas 1 (1) – Juventud Unida 4 (5)

Empalme 3 (5) – Estrella de Jeppener 1 (7)

Unión Vecinal 2 (4) – El Indio 0 (0)

CRUCES DE CUARTOS: Atlético Chascomús vs Unión Vecinal, Estrella de Jeppener vs Unión Deportiva, Juventud Unida vs El Salado y Deportivo vs Unión y Fuerza.

CUARTA DIVISIÓN:

Atlético y Progreso 1 (5) – Las Mandarinas 2 (2)

Unión Vecinal 3 (5) – Verónica 1 (3)

CRUCES DE CUARTOS: Belgrano vs Estrella del Sur, Atlético Ranchos vs Unión Vecinal, Progreso vs El Salado y Juventud Unida vs Empalme.

QUINTA DIVISIÓN:
Atlético y Progreso 2 (6) – Racing de Bavio 0 (0)

Unión y Fuerza 1 (1) – Estrella del Sur 0 (0)

Las Lomas 3 (4) – El Salado 0 (2)

CRUCES DE CUARTOS: Belgrano vs Ranchos, Atlético vs Juventud Unida, Progreso vs Las Lomas y Unión y Fuerza vs el ganador entre Las Mandarinas (1) y Defensores de Glew (0) que se suspendió este sábado por lluvia.

SEXTA DIVISIÓN:

Las Mandarinas 5 (10) – Verónica 1 (2)

Unión Vecinal 0 (0) – Defensores de Glew 3 (4)

CRUCES DE CUARTOS: Sport Club vs Defensores de Glew, Atlético Chascomús vs Las Mandarinas, Deportivo vs Estrella de Jeppener y Progreso contra Ranchos.

Foto: Brandsen Online
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
20 + 0 =
Acepto los Términos y Condiciones


Existen 2 comentarios
Llanos dijo:
Una verguenza los arbitros en el partido empalme vs estrella, desastrozo su trabajo cobrando cosas que no se cobran jamas en la liga, y sobre todo un payaso queriendo ser el protagoniste, Que grande que les queda la liga a los llanoss

grande canario dijo:
clasifiscates en todas las infe..y todas pasaron q cuartos,,,suerte




AGENDA
  • 21/08 16:00
    Atlético - Lezama FC
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 20/08 16:00
    Unión y Fuerza - Juventud Unida
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Adán Aprea

  • 20/08 16:00
    Juventud de Pipinas - Verónica
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 20/08 16:00
    Unión Vecinal - Atalaya
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 20/08 16:00
    Sport Club - Racing de Bavio
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 20/08 16:00
    Belgrano - Deportivo
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Ricardo Martínez

  • 19/08 14:30
    Atlético - Social Junín
    Fecha 10 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

  • 19/08 15:30
    Atlético - Luján Rugby
    Fecha 18 - Primera C - URBA
    Club Atlético

  • 19/08 16:00
    Tiro Federal - Unión Deportiva
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 17/08 21:30
    Juventud - Atlético
    Fecha 2 - B1 - APB
    La Plata

  • 16/08 21:00
    Las Lomas - Chascomús Futsal
    Triangular Semifinal - Futsal - Interligas
    Guernica

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos