KARTING REGIONAL
Se siguen sumando inscriptos para correr en Verónica
Se siguen sumando en gran número inscriptos para disputar este fin de semana la segunda fecha del campeonato 2017 del Karting Regional, la cual tendrá lugar en el kartódromo Benjamín M. Barreto de Verónica.

En tal sentido, desde el Automoto Club Lezama se informó que hasta este miércoles a las 17 son un total de 59 los corredores que ya confirmaron su presencia, siendo 19 de ellos correspondientes a la Fórmula 150 Máster, otros 12 en la Cadetes, 14 en la 110 Mayores, 9 en la Junior y 5 en la 150 Promocional, que va creciendo fecha a fecha.

No obstante, se informó que aquellos que decidan participar de esta competencia pueden realizar el proceso de inscripción mandando mails a las direcciones automotoclubpuntaindio@hotmail.com o automotoclublezama@hotmail.com, siendo el tiempo límite para hacerlo mañana jueves a las 23.

Por otra parte, se informó que volverá para este fecha el campeón de la 125 Máster en 2015 y tercero en la Cadetes 2016, el chascomunense Ezequiel Massini, que lo hará a bordo del mismo kart que la temporada pasada.

Además, debutará Angelito González en la 150 Máster, el platense Juan Cruz García en la Junior, Nicolás Peylala y Leo Formento en la Promocional, en tanto que retornará, después del vuelvo en el G.P Coronación, el lezamense Sami Taus con un chasis cero kilómetro.
Comentarios
elSuplente.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.
elSuplente.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina
Nombre
Comentario
14 + 6 =
Acepto los Términos y Condiciones





AGENDA
  • 21/08 16:00
    Atlético - Lezama FC
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 20/08 16:00
    Unión y Fuerza - Juventud Unida
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Adán Aprea

  • 20/08 16:00
    Juventud de Pipinas - Verónica
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 20/08 16:00
    Unión Vecinal - Atalaya
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 20/08 16:00
    Sport Club - Racing de Bavio
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 20/08 16:00
    Belgrano - Deportivo
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Ricardo Martínez

  • 19/08 14:30
    Atlético - Social Junín
    Fecha 10 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

  • 19/08 15:30
    Atlético - Luján Rugby
    Fecha 18 - Primera C - URBA
    Club Atlético

  • 19/08 16:00
    Tiro Federal - Unión Deportiva
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos