BOCA JUNIORS
El partido que abrirá la temporada para el Xeneize se disputará mañana jueves a partir de las 21 en...
CHASCOMUNENSES DE EXPORTACIÓN
El basquetbolista de Boca Juniors y el tenista profesional se encontraron en un café y se sacaron una foto.

Tags: Berlocq, Tenis

AMISTOSO
El chascomunense arrancó en el banco en triunfo ante Estudiantes, donde supo debutar en Liga Nacional de Básquet.

Tags: Básquet

AMISTOSO PRETEMPORADA
El chascomunense fue suplente en el Xeneize, que no pudo el de Junín en Chacabuco.

Tags: Básquet

AMISTOSOS
El Xeneize juega ante los de Junín esta noche en Chacabuco, en tanto que mañana visitará Olavarría.
LIGA NACIONAL
El chascomunense y sus compañeros protagonizaron una mañana diferente, con la presencia de Horace Grant.

Tags: Básquet

AMISTOSO
Mariano estuvo desde el arranque en lo que fue caída por 70 a 59 ante los santiagueños en la Bombonerita.

Tags: Fierro, BÁsquet

MARIANO FIERRO
El lagunero analizó la derrota en el amistoso con Quilmes, en el cual fue figura y goleador con 17 puntos.

Tags: Fierro, BÁsquet

LIGA NACIONAL
En amistoso previo al Súper 20, el chascomunense fue figura, pero el Xeneize cayó 82-75 en Mar del...
ESTE MIÉRCOLES
El chascomunense y el Xeneize visitarán a Quilmes como puesta a punto para el Súper 20 de la Liga Nacional de Básquet.

Tags: Básquet

LIGA NACIONAL
Se trata de Matthew Bryan-Amaning, pivote inglés que fue campeón con San Lorenzo en 2016.

Tags: Básquet

SÚPER 20 - LIGA NACIONAL
En lo que es la restructuración de la LNB, el Xeneize compartirá el Grupo C con el Verde, San Lorenzo, Obras e Hispano.

Tags: Fierro, BÁsquet

AGENDA
  • 24/09 16:00
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Unión Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atlético
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascomús - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atlético
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Martín

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atlético
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos