TENIS PROFESIONAL
Charly subió un lugar y está 96 del mundo, siendo su próximo certamen el nortamericano previo al US...
ATP TOUR
Charly quedó otra vez afuera en primera ronda, perdiendo ahora con el 150 del mundo por 6-4, 5-7 y 6-3.

Tags: Berlocq, Tenis

PRIMERA RONDA DE DOBLES
Los chascomunenses se despidieron en primera ronda de dobles, siendo mañana martes el debut en singles.

Tags: Berlocq, Tenis

SE UBICA 97 DEL MUNDO
El Gladiador sigue en caída y ahora se encuentra 97 del mundo, quedando muy cerca de salir del Top 100.

Tags: Berlocq, Tenis

CIRCUITO PROFESIONAL
Charly buscará levantar su nivel para no poner en peligro su estadía dentro del Top 100 del ránking...
ATP DE HAMBURGO
Los argentinos perdieron por 7-6 y 7-6 ante el polaco Marcin Matkowsky y el serbio Nenad Zimonjic, cuartos favoritos.

Tags: Berlocq, Tenis

FUE DERROTA POR 6-7, 7-5 Y 6-3
Charly fue de mayor a menor en el partido y cayó por 6-7, 7-5 y 6-3, quedando fuera de competencia en primera ronda.

Tags: Berlocq, Tenis

CIRCUITO PROFESIONAL
El Gladiador cayó 16 escalones y quedó en el puesto 94, estando muy cerca de salir del Top 100 mundial.

Tags: Berlocq, Tenis

ATP 500
Charly y Fede jugarán su tercer partido entre sí, siendo triunfos del Gladiador en Milán y Viña del...
ATP 500
Charly debe aguardar a que finalice la clasificación para conocer a su rival de primera ronda en tierras germanas.

Tags: Berlocq, Tenis

GRAND SLAM
Charly disputará su octavo Abierto de Estados Unidos, siendo su mejor performance segunda ronda en 2011 y 2013.

Tags: Berlocq, Tenis

ATP 250
Ante la baja por lesión de Coric, el lagunero se midió con el ruso Rublev, ante el cual cayó por 6-2 y 6-4.

Tags: Berlocq, Tenis

AGENDA
  • 21/08 16:00
    Atlético - Lezama FC
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 20/08 16:00
    Unión y Fuerza - Juventud Unida
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Adán Aprea

  • 20/08 16:00
    Juventud de Pipinas - Verónica
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 20/08 16:00
    Unión Vecinal - Atalaya
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 20/08 16:00
    Sport Club - Racing de Bavio
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 20/08 16:00
    Belgrano - Deportivo
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Ricardo Martínez

  • 19/08 14:30
    Atlético - Social Junín
    Fecha 10 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

  • 19/08 15:30
    Atlético - Luján Rugby
    Fecha 18 - Primera C - URBA
    Club Atlético

  • 19/08 16:00
    Tiro Federal - Unión Deportiva
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 17/08 21:30
    Juventud - Atlético
    Fecha 2 - B1 - APB
    La Plata

  • 16/08 21:00
    Las Lomas - Chascomús Futsal
    Triangular Semifinal - Futsal - Interligas
    Guernica

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos