EL UNITEDHEALTHCARE
El Sordo fue anunciado para continuar en la formación norteamericana en la próxima temporada.
EN LA ETAPA QUE SE CORRE HOY
Hoy martes se cumple un nuevo aniversario del festejo del lagunero es una de las TRES GRANDES del Ciclismo.

Tags: Haedo, Ciclismo

CICLISMO INTERNACIONAL
El lagunero trabajó para su compañero Alzate, el cual se ubicó en la tercera colocación de la Benton Park Classic.

Tags: Haedo, Ciclismo

GATEWAY CUP
Seba se encargó de hacer el laburo de hormiga y lanzar a sus compañeros, llegando luego en el puesto 51.

Tags: Haedo, Ciclismo

UNITEDHEALTHCARE
Seba disputó el Tour de Lafayatte, en el cual se encargó de embalar al colombiano que ganó la competencia.
Y CIERRA LA TEMPORADA EN CHINA
El ciclista chascomunense estará disputando desde este viernes cuatro carreras callejeras.

Tags: Ciclismo

JUAN CURUCHET
El senador provincial y campeón olímpico de ciclismo mantuvo una rica entrevista con EL SUPLENTE RADIO.

Tags: Ciclismo

Y DEBE DEFINIR SU FUTURO
El chascomunense tiene confirmadas cuatro carreras callejeras a principio de septiembre y la posibilidad de China.

Tags: Ciclismo

NECESITA SU REASFALTADO
El campeón olímpico y senador provincial pasó por Chascomús y se reunió con el intendente y el propio...
CICLISMO INTERNACIONAL
El Sordo completó la séptima y última etapa, en la cual Mannion fue tercero y quedó segundo de la general.

Tags: Haedo, Ciclismo

TOUR DE UTAH
El Sordo lanzó a su compañero de equipo que llegó en el cuarto lugar y ahora está segundo en la clasificación general.

Tags: Haedo, Ciclismo

TOUR DE UTAH
Seba hizo trabajo de equipo para su compañero, el cual se quedó con el primer puesto de esta competencia.

Tags: Haedo, Ciclismo

AGENDA
  • 24/09 16:00
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Unión Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atlético
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascomús - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atlético
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Martín

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atlético
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos